amarok - en to ar translation catalogue (1253 entries)

note: i18n: tag layout attribute name
en: Default
ar: الافتراضيّ

note: i18n: tag layout attribute name
en: No Grouping
ar: بلا تجميع

note: i18n: tag layout attribute name
en: No Grouping (Single Line)
ar: بلا تجميع (خطّ واحد)

note: i18n: tag layout attribute name
en: Verbose
ar: مطنب

en: License Agreement
ar: اتّفاقيّة التّرخيص

en: <qt>No information available.<br />The supplied KAboutData object does not exist.</qt>
ar: <qt>لا معلومات متوفّرة<br />الكائن KAboutData المعطى غير موجود.</qt>

en: <qt>No information available.<br />The supplied OcsData object does not exist.</qt>
ar: <qt>لا معلومات متوفّرة<br />الكائن OcsData المعطى غير موجود.</qt>

en: About %1
ar: حول %1

en: License: %1
ar: التّرخيص: %1

en: &About
ar: &حول

en: Please report bugs to <a href="mailto:%1">%2</a>.
ar: فضلًا أبلغ عن العلل إلى <a href="mailto:%1">%2</a>.

en: A&uthor
ar: الم&ؤلّف

en: A&uthors
ar: الم&ؤلّفون

en: &Contributors
ar: الم&ساهمون

en: &Donors
ar: الم&تبرّعون

en: T&ranslation
ar: التّر&جمة

en: Email contributor
ar: أرسل للمساهم بريدًا إلكترونيًّا

en: Visit contributor's homepage
ar: زُر رئيسيّة المساهم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, serverList) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelName) i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, requestDetails) i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, responseDetails) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_t
en: Name
ar: الاسم

en: Amarok Menu
ar: قائمة أماروك

en: Play/Pause
ar: شغّل/ألبث

en: Click to change
ar: انقر للتّغيير

en: Stop
ar: أوقف

en: Stop after current Track
ar: أوقف بعد المقطوعة الحاليّة

en: Stop after current track: Off
ar: أوقف بعد المقطوعة الحاليّة: لا يعمل

en: Stop after current track: On
ar: أوقف بعد المقطوعة الحاليّة: يعمل

en: No track playing
ar: لا مقطوعات تعمل

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, FormatSelectionDialog)
en: Amarok
ar: أماروك

note: i18n: ectx: label, entry, group (General Options)
en: Whether to display a second, left time label.
ar: فيما إذا كان يجب عرض لصيقة أخرى للوقت المتبّقي.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (General Options)
en: Set this to display a second time label to the left of the seek slider in the player window.
ar: عيّن هذا لعرض لصيقة أخرى للوقت المتبقّي على يمين منزلقة السّعي في نافذة المشغّل.

note: i18n: ectx: label, entry, group (General Options)
en: Whether to display remaining track time in the left time label.
ar: فيما إذا كان يجب عرض وقت المقطوعة المتبقّية في ملصقة الوقت المتبقّي.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (General Options)
en: Set this to display remaining track time instead of past track time in the player window.
ar: عيّن هذا لعرض وقت المقطوعة المتبقّي بدلًا من وقت المقطوعة المنقضي في نافذة المشغّل.

note: i18n: ectx: label, entry, group (General Options)
en: The status of dynamic mode.
ar: حالة الوضع الحركيّ.

note: i18n: ectx: label, entry, group (General Options)
en: Whether to show icon in system tray
ar: فيما إذا كان يجب عرض أيقونة في صينيّة النّظام

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (General Options)
en: Enable/Disable tray icon for Amarok.
ar: مكّن/عطّل أيقونة أماروك في الصّينيّة.

note: i18n: ectx: label, entry, group (General Options)
en: Whether to hide the context view.
ar: فيما إذا كان يجب إخفاء منظور السّياق.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (General Options)
en: Enable/Disable context view in Amarok.
ar: مكّن/عطّل منظور السّياق في أماروك.

note: i18n: ectx: label, entry, group (General Options)
en: Number of undo levels in playlist
ar: عدد مستويات التّراجع في قائمة التّشغيل

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (General Options)
en: The number of undo levels in the playlist.
ar: عدد مستويات التّراجع في قائمة التّشغيل.

note: i18n: ectx: label, entry, group (General Options)
en: Whether to show background images in the browser pane
ar: فيما إذا كان يجب عرض صور خلفيّة في لوح المتصفّح

note: i18n: ectx: label, entry, group (General Options)
en: Show the Context View
ar: أظهر منظور السّياق

note: i18n: ectx: label, entry, group (OrganizeCollectionDialog)
en: Regular expression that is to be replaced.
ar: التّعبير النّمطيّ الّذي سيُستبدل.

note: i18n: ectx: label, entry, group (OrganizeCollectionDialog)
en: Replacing string.
ar: سلسلة الاستبدال.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Playback)
en: Mute state
ar: حالة الكتم

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Playback)
en: Mute/Unmute sound.
ar: اكتم/أزل كتم الصّوت.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Playback)
en: Whether to fade out tracks when pressing pause.
ar: سواء إلى تضاؤل خارج مقطوعات قف

note: i18n: ectx: label, entry, group (Playback)
en: Whether Amarok should pause the currently playing track on suspend.
ar: فيما إذا كان يجب على أماروك إلباث المقطوعة المشغّلة حاليًّا عند التّعليق.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Playback)
en: Whether Amarok should prevent the system from sleeping if it is playing a track.
ar: فيما إذا كان يجب على أماروك منع النّظام من النّوم إن كان يشغّل مقطوعة.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Cover Manager)
en: Amazon locale for cover retrieval
ar: محليّة أمازون لاسترجاع الأغلفة

note: i18n: ectx: label, entry, group (Wikipedia)
en: Wikipedia locale for information retrieval
ar: محليّة ويكيبيديا لاسترجاع الأغلفة

note: i18n: ectx: label, entry, group (KNotify)
en: Use KNotify support
ar: استخدم دعم مخطرك

note: i18n: ectx: label, entry, group (OSD) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_OsdHideOnFullscreen)
en: Don't show when a fullscreen application is active
ar: لا تظهر عندما يكون التّطبيق نشط بملء الشّاشة

note: i18n: ectx: label, entry, group (Session)
en: Resume playback of last played track on startup
ar: تابع تشغيل آخر مقطوعة مشغّلة  عند البدء

note: i18n: ectx: label, entry, group (Session)
en: Track URL to resume upon startup
ar: عنوان URL للمقطوعة لاستئنافها بعد البدء

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Session)
en: Internal: URL of the track to resume on startup.
ar: داخليّ: عنوان URL للمقطوعة لاستئنافها بعد البدء.

[ctx: Username for audioscrobbler login]
note: i18n: ectx: label, entry, group (Scrobbler)
en: Username
ar: اسم المستخدم

note: i18n: ectx: label, entry, group (Scrobbler) i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, serverList) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelPassword) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_passwordLabel)
en: Password
ar: كلمة المرور

note: i18n: ectx: label, entry, group (MediaDevice)
en: Device type
ar: نوع الجهاز

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (MediaDevice)
en: The type of media device.
ar: نوع جهاز الوسائط.

note: i18n: ectx: label, entry, group (MediaDevice)
en: Mount point
ar: نقطة الضمّ

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (MediaDevice)
en: The mount point used for the media device connection.
ar: نقطة الضمّ المستخدمة لاتّصال جهاز الوسائط.

note: i18n: ectx: label, entry, group (MediaDevice)
en: Mount command
ar: أمر الضمّ

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (MediaDevice)
en: The mount command used for the media device connection.
ar: أمر الضمّ المستخدم لاتّصال جهاز الوسائط.

note: i18n: ectx: label, entry, group (MediaDevice)
en: UmountCommand
ar: أمر إزالة الضمّ

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (MediaDevice)
en: The umount command used for the media device connection.
ar: أمر إزالة الضمّ المستخدم لاتّصال جهاز الوسائط.

note: i18n: ectx: label, entry, group (MySQL)
en: The hostname of the external server to connect to.
ar: اسم مضيف الخادوم الخارجيّ للاتّصال به.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (ScriptManager)
en: Enable/Disable Amarok's scripting module.
ar: مكّن/عطّل وحدة سكربتة أماروك.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ScriptManager)
en: Whether to automatically update built-in scripts
ar: فيما إذا كان يجب تحديث السّكرِبتات المضمّنة آليًّا

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (ScriptManager)
en: Enable/Disable automatic update for built-in scripts.
ar: مكّن/عطّل تحديث السّكرِبتات المضمّنة آليًّا.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ScriptConsole) i18n: ectx: whatsthis, entry, group (ScriptConsole)
en: Whether to save the current session on exit.
ar: فيما إذا كان يجب حفظ الجلسة الحاليّة عند الخروج.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Moodbar)
en: The style to use when painting the moodbar
ar: النّمط لاستخدامه في رسم شريط المزاج

[ctx: The command type of this url is not known]
en: Unknown
ar: مجهول

en: New Bookmark
ar: علامة جديدة

en: Bookmark Manager
ar: مدير العلامات

en: Add Group
ar: أضف مجموعةً

en: Filter bookmarks
ar: رشّح العلامات

en: Start typing to progressively filter the bookmarks
ar: ابدأ الكتابة لترشيح العلامات بالتّدرّج

en: Bookmark this Album
ar: علّم هذا الألبوم

en: Bookmark this Artist
ar: علّم هذا الفنّان

en: Add Position Marker
ar: أضف علامة موضع

en: Type
ar: النّوع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, requestList)
en: URL
ar: عنوان URL

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Description
ar: الوصف

en: New Group
ar: مجموعة جديدة

[ctx: Load the view represented by this bookmark]
en: &Load
ar: &حمّل

en: &Delete
ar: ا&حذف

en: Context: %1
ar: السّياق: %1

en: Album "%1" from %2
ar: الألبوم "%1" من %2

en: Album "%1"
ar: الألبوم "%1"

en: Artist "%1" from %2
ar: الفنّان "%1" من %2

en: Artist "%1"
ar: الفنّان "%1"

en: Bookmark Track Position
ar: علّم موضع المقطوعة

en: Files/URLs to open
ar: الملفّات/عناوين URL لفتحها

en: Start playing current playlist
ar: ابدأ تشغيل قائمة التّشغيل الحاليّة

en: Pause playback
ar: ألبث التّشغيل

en: Stop playback
ar: أوقف التّشغيل

en: Additional options:
ar: خيارات إضافيّة:

en: Queue URLs after the currently playing track
ar: عناوين URL المصطفّة بعد المقطوعة المشغّلة حاليًّا

en: Load URLs, replacing current playlist
ar: حمّل عناوين URL، يستبدل قائمة التّشغيل الحاليّة

en: Print verbose debugging information
ar: اطبع معلومات تنقيح مطنبة

en: Print verbose debugging information from the audio system
ar: اطبع معلومات تنقيح مطنبة من نظام الصّوت

en: Disable colorization for debug output.
ar: عطّل تلوين خرج التّنقيح.

en: Allow running multiple Amarok instances
ar: اسمح بتشغيل عدّة سيرورات من أماروك

en: Database Error
ar: خطأ قاعدة بيانات

en: Moving files to trash
ar: ينقل الملفّات إلى المهملات

en: A music path, %1, is set in System Settings.
    Would you like to use that as a collection folder?
ar: مسار الموسيقى "%1" معيّن في إعدادات النّظام.
    أتريد استخدامه كمجلّد التّجميعات؟

en: Media Sources Home
ar: منزل مصادر الوسائط

en: Filter Music Sources
ar: رشّح مصادر الوسائط

en: &Media Sources
ar: مصادر الو&سائط

en: This is where you will find your local music, as well as music from mobile audio players and CDs.
ar: هنا حيث تجد موسيقاك المحليّة، إلى جانب الموسيقى من أجهزة الصّوت المحمولة وأقراص CD.

en: Search collection
ar: ابحث في التّجميعة

[ctx: @item:inlistbox Collection widget filter preset]
en: Added This Hour
ar: أُضيفت هذه السّاعة

[ctx: @item:inlistbox Collection widget filter preset]
en: Added Today
ar: أُضيفت اليوم

[ctx: @item:inlistbox Collection widget filter preset]
en: Added This Week
ar: أُضيفت هذا الأسبوع

[ctx: @item:inlistbox Collection widget filter preset]
en: Added This Month
ar: أُضيفت هذا الشّهر

en: First Level
ar: المستوى الأوّل

en: Second Level
ar: المستوى الثّاني

en: Third Level
ar: المستوى الثّالث

en: Show Years
ar: أظهر السّنين

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Track Numbers
ar: أظهر أرقام المقطوعات

en: Sort Options
ar: خيارات الفرز

[ctx: No labels are assigned to the given item are any of its subitems]
en: No Labels
ar: لا لصائق

en: Counting...
ar: يحسب...

en: 1 track | %1 tracks
ar[0]: لا مقطوعات
ar[1]: مقطوعة واحدة
ar[2]: مقطوعتان
ar[3]: %1 مقطوعات
ar[4]: %1 مقطوعةً
ar[5]: %1 مقطوعة

[ctx: The Name is not known]
en: Unknown
ar: مجهول

en: Album
ar: الألبوم

en: Year - Album
ar: السّنة - الألبوم

en: Track Artist
ar: فنّان المقطوعة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_29)
en: Album Artist
ar: فنّان الألبوم

en: Composer
ar: الملحّن

en: Genre
ar: النّوع

en: Year
ar: السّنة

en: Label
ar: اللصيقة

en: None
ar: بلا

en: Collapse All
ar: اطوِ الكلّ

en: Collection
ar: التّجميعة

en: Copy to Collection
ar: انسخ إلى التّجميعة

en: Move to Collection
ar: انقل إلى التّجميعة

en: Move Tracks to Trash
ar: انقل المقطوعات إلى المهملات

en: Delete Tracks
ar: احذف المقطوعات

en: More...
ar: أكثر...

en: &Add to Playlist
ar: أ&ضف إلى قائمة التّشغيل

[ctx: Replace the currently loaded tracks with these]
en: &Replace Playlist
ar: ا&ستبدل قائمة التّشغيل

[ctx: Organize Files]
en: Organize Files
ar: نظّم الملفّات

en: &Edit Track Details
ar: &حرّر تفاصيل المقطوعة

en: Refresh
ar: أنعش

en: Filter Files
ar: رشّح الملفّات

en: The file browser lets you browse files anywhere on your system, regardless of whether these files are part of your local collection. You can then add these files to the playlist as well as perform basic file operations.
ar: يجعلك متصفّح الملفّات تصفّح ملفّاتك في أيّ مكان في نظامك، بغضّ النّظر فيما إذا كانت جزئًا من تجميعتك المحليّة أو لا. يمكنك بعدها إضافة هذه الملفّات إلى قائمة التّشغيل وإجراء بعض عمليّات الملفّات الأساسيّة عليها.

en: &Move to Trash
ar: ا&نقل إلى المهملات

[ctx: @title:window]
en: Confirm Delete
ar: أكّد الحذف

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these %1 items?
ar[0]: أمتأكّد من عدم حذف شيء؟
ar[1]: أمتأكّد من حذف العنصر هذا؟
ar[2]: أمتأكّد من حذف العنصرين هذين؟
ar[3]: أمتأكّد من حذف الـ %1 عناصر هذه؟
ar[4]: أمتأكّد من حذف الـ %1 عنصرًا هذا؟
ar[5]: أمتأكّد من حذف الـ %1 عنصر هذا؟

[ctx: @title:window]
en: Confirm Move to Trash
ar: أكّد النّقل إلى المهملات

en: Are you sure you want to move this item to trash? | Are you sure you want to move these %1 items to trash?
ar[0]: أمتأكّد من عدم نقل شيء؟
ar[1]: أمتأكّد من نقل العنصر هذا؟
ar[2]: أمتأكّد من نقل العنصرين هذين؟
ar[3]: أمتأكّد من نقل الـ %1 عناصر هذه؟
ar[4]: أمتأكّد من نقل الـ %1 عنصرًا هذا؟
ar[5]: أمتأكّد من نقل الـ %1 عنصر هذا؟

en: Home
ar: المنزل

en: Create playlists by specifying criteria
ar: أنشئ قوائم تشغيل بتحديد معيار

en: Add new preset
ar: أضف إعدادًا مسبقًا جديدًا

en: Edit selected preset
ar: حرّر الإعداد المسبق المحدّد

en: Delete selected preset
ar: احذف الإعداد المسبق المحدّد

en: Import a new preset
ar: استورد إعدادًا مسبقًا جديدًا

en: Export the selected preset
ar: صدّر الإعداد المسبق المحدّد

en: Run APG with selected preset
ar: شغّل APG بالإعداد المسبق المحدّد

en: APG Presets
ar: إعدادات APG المسبقة

en: Speed
ar: السّرعة

en: Accuracy
ar: الدّقّة

[ctx: Bias selection label in bias view.]
en: Match Type:
ar: نوع المطابقة:

en: Dynamic Playlists
ar: قوائم التّشغيل الحركيّة

en: Dynamically updating parameter based playlists
ar: قوائم تشغيل مبنيّة على معاملات تتحدّث حركيًّا

en: With a dynamic playlist, Amarok becomes your own personal dj, automatically selecting tracks for you, based on a number of parameters that you select.
ar: بقائمة التّشغيل الحركيّة يصبح أماروك مقدّم أغانيك (DJ) الشّخصيّ، ويحدّد المقطوعات آليًّا لك بناءً على عدد المعاملات الّتي تحدّد.

en: Turn dynamic mode on.
ar: شغّل الوضع الحركيّ.

en: New
ar: جديدة

en: New playlist
ar: قائمة تشغيل جديدة

en: Edit
ar: حرّر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, eqPresetDeleteBtn)
en: Delete
ar: احذف

en: &Rename playlist
ar: أعد ت&سمية قائمة التّشغيل

en: &Clone Playlist
ar: ا&ستنسخ قائمة التّشغيل

en: &Delete playlist
ar: ا&حذف قائمة التّشغيل

en: The playlist browser contains your list of imported and saved playlists. It is also where you can specify powerful dynamic playlists and manage your podcast subscriptions and episodes.
ar: يحوي متصفّح قوائم التّشغيل قائمة قوائم التّشغيل المستوردة والمحفوظة. هو أيضًا المكان حيث تستطيع تحديد قوائم تشغيل حركيّة قويّة ودمج اشتراكاتك في النّشرات والحلقات.

en: Add Folder
ar: أضف مجلّدًا

en: Visible Sources
ar: المصادر الظّاهرة

[ctx: default name for new folder]
en: New Folder
ar: مجلّد جديد

[ctx: number of playlists from one source]
en: One Playlist | %1 playlists
ar[0]: لا قوائم تشغيل
ar[1]: قائمة تشغيل واحدة
ar[2]: قائمتا تشغيل
ar[3]: %1 قوائم تشغيل
ar[4]: %1 قائمة تشغيل
ar[5]: %1 قائمة تشغيل

[ctx: normally number of playlists, but they are still loading]
en: Loading...
ar: يحمّل...

[ctx: number of playlists from one source]
en: One playlist | %1 playlists
ar[0]: لا قوائم تشغيل
ar[1]: قائمة تشغيل واحدة
ar[2]: قائمتا تشغيل
ar[3]: %1 قوائم تشغيل
ar[4]: %1 قائمة تشغيل
ar[5]: %1 قائمة تشغيل

en: Source
ar: المصدر

en: Create an Empty Playlist
ar: أنشئ قائمة تشغيل فارغة

[ctx: toggle the "new" status of this podcast episode]
en: &New
ar: &جديدة

en: &Rename...
ar: أ&عد التّسمية...

en: &Delete...
ar: ا&حذف...

en: &Export As...
ar: &صدّر كَـ...

[ctx: %1: number of tracks. %2: number of playlists]
en: Remove %1 From %2
ar: أزل %1 من %2

[ctx: Second part of 'Remove %1 From %2']
en: 1 Playlist | %1 Playlists
ar[0]: صفر قائمة تشغيل
ar[1]: قائمة تشغيل واحدة
ar[2]: قائمتا تشغيل
ar[3]: %1 قوائم تشغيل
ar[4]: %1 قائمة تسجيل
ar[5]: %1 قائمة تسجيل

[ctx: %2 is saved playlist name]
en: Remove a Track From %2 | Remove %1 Tracks From %2
ar[0]: لا تزل شيئًا من %2
ar[1]: أزل مقطوعة واحدة من %2
ar[2]: أزل مقطوعتان من %2
ar[3]: أزل %1 مقطوعات من %2
ar[4]: أزل %1 مقطوعةً من %2
ar[5]: أزل %1 مقطوعة من %2

en: Confirm Playlist Deletion
ar: أكّد حذف قائمة التّشغيل

en: Save As
ar: احفظ كَ‍

en: &Rename Folder...
ar: أ&عد تسمية المجلّد...

en: &Delete Folder
ar: ا&حذف المجلّد

en: New name
ar: اسم جديد

[ctx: Enter a new name for a folder that already exists]
en: Enter new folder name:
ar: أدخل اسم المجلّد الجديد:

en: Confirm Delete
ar: أكّد الحذف

en: Are you sure you want to delete this folder and its contents?
ar: أمتأكّد من حذف هذا المجلّد ومحتوياته؟

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_podcastCheckBox)
en: Podcasts
ar: النّشرات

en: List of podcast subscriptions and episodes
ar: قائمة اشتراكات النّشرات والحلقات

en: Manage your podcast subscriptions and browse individual episodes. Downloading episodes to the disk is also done here, or you can tell Amarok to do this automatically.
ar: أدر اشتراكاتك في النّشرات وتصفّح الحلقات منفردة. تنزيل الحلقات إلى القرص يتمّ هنا أيضًا، أو يمكنك إخبار أماروك لفعل ذلك آليًّا.

en: &Add Podcast
ar: أ&ضف نشرةً

en: &Update All
ar: &حدّث الكلّ

en: Import OPML File
ar: استورد ملفّ OPML

en: By
ar: لِـ

[ctx: Podcast published on date]
en: On
ar: في

en: File Size:
ar: حجم الملفّ:

en: Subscription Date:
ar: تاريخ الاشتراك:

en: Keywords:
ar: الكلمات المفتاحيّة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, addPodcastButton)
en: Add Podcast...
ar: أضف نشرةً...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, addPodcastButton)
en: add podcast...
ar: أضف نشرةً...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, refreshPodcastsButton)
en: Refresh All Podcasts
ar: أنعش كلّ النّشرات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, configurePodcastsButton) i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, configurePodcastsButton)
en: Configure Podcasts...
ar: اضبط النّشرات...

[ctx: number of podcasts from one source]
en: One Channel | %1 channels
ar[0]: لا قنوات
ar[1]: قناة واحدة
ar[2]: قناتان
ar[3]: %1 قنوات
ar[4]: %1 قناةً
ar[5]: %1 قناة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, titleLabel)
en: Title
ar: العنوان

en: Summary
ar: الملخّص

en: Add Podcast
ar: أ&ضف نشرةً

en: Enter RSS 1.0/2.0 or Atom feed URL:
ar: أدخل عنوان URL لتغذية RSS 1.0/2.0 أو Atom:

en: Saved Playlists
ar: قوائم التّشغيل المحفوظة

en: User generated and imported playlists
ar: قوائم تشغيل المستخدم والمستوردة

en: Create, edit, organize and load playlists. Amarok automatically adds any playlists found when scanning your collection, and any playlists that you save are also shown here.
ar: أنشئ قوائم التّشغيل، وحرّرها، ونظّمها وحمّلها. يضيف أماروك آليًّا أيّة قوائم تشغيل يُعثر عليها عند فحص تجميعتك، وأيّة قوائم تشغيل حفظتها.

en: The Internet browser lets you browse online sources of content that integrates directly into Amarok. Amarok ships with a number of these sources, but many more can be added using scripts.
ar: المتصفّح الدّاخليّ يجعلك تتصفّح مصادر المحتوى على الشّابكة الّتي تتكامل مباشرةً مع أماروك. يأتي أماروك بعدد من هذه المصادر، لكن يمكن إضافة العديد منها باستخدام السّكرِبتات.

[ctx: Miscellaneous settings]
en: General
ar: عامّ

en: Configure General Options
ar: اضبط الخيارات العامّة

en: Local Collection
ar: التّجميعة المحلّيّة

en: Configure Local Collection
ar: اضبط التّجميعة المحلّيّة

en: Metadata
ar: البيانات الوصفيّة

en: Configure Metadata Handling
ar: اضبط التّعامل بالبيانات الوصفيّة

en: Playback
ar: التّشغيل

en: Configure Playback
ar: اضبط التّشغيل

en: Notifications
ar: الإخطارات

en: Configure Notifications
ar: اضبط الإخطارات

en: Database
ar: قاعدة البيانات

en: Configure Database
ar: اضبط قاعدة البيانات

en: Plugins
ar: المحلقات

en: Configure Plugins
ar: اضبط الملحقات

en: Scripts
ar: السّكرِبتات

en: Configure Scripts
ar: اضبط السّكرِبتات

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, CollectionConfig)
en: Collection Setup
ar: إعداد التّجميعة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, collectionFoldersBox)
en: Collection Folders
ar: مجلّدات التّجميعة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, descriptionLabel)
en: These folders will be scanned for media to make up your collection. You can right-click on a folder to individually rescan it, if it was previously selected:
ar: ستُفحص هذه المجلّدات عن الوسائط لعمل تجميعتك. يمكنك النّقر باليمين على مجلّد منفرد لإعادة فحصه، إن كان محدّدًا سابقًا:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, importingBox)
en: Importing Music
ar: استيراد الموسيقى

en: Amarok was able to establish a successful connection to the database.
ar: تمكّن أماروك من إنشاء اتّصال ناجح بقاعدة البيانات.

en: The amarok database reported the following errors:
    %1
    In most cases you will need to resolve these errors before Amarok will run properly.
ar: بلّغت قاعدة بيانات أماروك عن الأخطاء الآتية:
    %1
    في أغلب الحالات عليك حلّ هذه الأخطاء قبل أن يعمل أماروك عملًا صحيحًا.

en: Changes to database settings only take
    effect after Amarok is restarted.
ar: التّغييرات على إعدادات قاعدة البيانات
    نافذة المفعول عند إعادة تشغيل أماروك فقط.

en: Database settings changed
ar: تغيّرت إعدادات قاعدة البيانات

[ctx: A default password for insertion into an example SQL command (so as not to print the real one). To be manually replaced by the user.]
en: password
ar: كلمة المرور

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_UseServer) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_UseServer)
en: Check to enable the use of an external database. By default there is already an embedded MySQL database running.
ar: أشّر لتمكين استخدام قاعدة بيانات خارجيّة. افتراضيًّا، هناك قاعدة بيانا MySQL مضمّنة تعمل بالفعل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseServer)
en: Use &external MySQL database
ar: استخدم قاعدة MySQL ال&خارجيّة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, group_Connection)
en: Connection Settings
ar: إعدادات الاتّصال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_Host)
en: &Server:
ar: ال&خادوم:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_Host)
en: Enter the name of the existing MySQL server
ar: أدخل اسم خادوم MySQL الموجود:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_Port)
en: P&ort:
ar: المنف&ذ:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_Port)
en: Enter the port number to access the server. Default is port 3306.
ar: أدخل رقم المنفذ للنّفاذ إلى الخادوم. الافتراضيّ هو 3306.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelUsername) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_User)
en: &Username:
ar: ا&سم المستخدم:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_Password)
en: Enter the password for the default user.
ar: أدخل كلمة مرور المستخدم الافتراضي.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelPassword) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_Password)
en: &Password:
ar: &كلمة المرور:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_User)
en: Enter the username to access the database with full access privileges.
ar: أدخل كلمة المرور للنّفاذ إلى قاعدة البيانات بامتيازات نفوذ كاملة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_Database)
en: &Database:
ar: &قاعدة البيانات:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_Database)
en: Enter the name of the database. Default preset is amarokdb.
ar: أدخل اسم قاعدة البيانات. الافتراضيّ المسبق هو amarokdb.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, button_Test)
en: Test database connection
ar: اختبر اتّصال قاعدة البيانات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_SQL)
en: If your database is not already set up, you can use the following S&QL commands (after replacing the password with the correct one):
ar: إن لم تكن قاعدة بياناتك معدّة بالفعل، يمكنك استخدام أوا&مر SQL الآتية (بعد استبدال كلمة المرور هذه بالصّحيحة):

en: Excluded Labels
ar: اللصائق المستثناة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, addButton)
en: Add this label to the list of excluded labels
ar: أضف هذه اللصيقة إلى قائمة اللصائق المستثناة

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, addLabelLine)
en: Add Label to Exclude
ar: أضف لصيقة لاستثنائها

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel)
en: Selected labels won't be touched by statistics synchronization
ar: لن تلمس مزامنة الإحصائيّات اللصائق المحدّدة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, generalBox)
en: General Options
ar: خيارات عامّة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowTrayIcon) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowTrayIcon)
en: Check to enable the Amarok system tray icon.
ar: أشّر لتمكين أيقونة أماروك في صينيّة النّظام.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowTrayIcon)
en: Show tray &icon
ar: أظهر أي&قونة الصّينيّة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowBrowserBackgroundImage)
en: Show background images in the browser panel
ar: أظهر صور الخلفيّة في لوحة المتصفّح

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, playlistBox)
en: Playlist Options
ar: خيارات قائمة التّشغيل

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, moodbarBox)
en: Moodbar Options
ar: خياراتت شريط المزاج

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, moodbarNote)
en: <b>Note</b>: Mood files must be generated manually. For more information, visit <a href="http://userbase.kde.org/Amarok/Manual/Various/Moodbar">related article on KDE UserBase</a>.
ar: <b>ملاحظة</b>: يجب توليد ملفّات المزاج يدويًّا، زُر <a href="http://userbase.kde.org/Amarok/Manual/Various/Moodbar">المقالة في قاعدة مستخدمي كِيدِي المتعلّقة</a>.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Moodbar style
ar: نمط شريط المزاج

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, kcfg_MoodbarPaintStyle) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, kcfg_MoodbarPaintStyle)
en: Choose the mood display style
ar: اختر نمط عرض المزاج

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MoodbarPaintStyle)
en: Default (System colours)
ar: الافتراضيّ (ألوان النّظام)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MoodbarPaintStyle)
en: Angry
ar: غاضب

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MoodbarPaintStyle)
en: Frozen
ar: متجمّد

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MoodbarPaintStyle)
en: Happy
ar: سعيد

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MoodbarPaintStyle)
en: Normal
ar: عاديّ

[ctx: Maximum cover size option]
en: Small (200 px)
ar: صغير (200 بكسل)

[ctx: Maximum cover size option]
en: Medium (400 px)
ar: متوسّط (400 بكسل)

[ctx: Maximum cover size option]
en: Large (800 px)
ar: كبير (800 بكسل)

[ctx: Maximum cover size option]
en: Huge (1600 px)
ar: ضخم (1600 بكسل)

[ctx: Statistics sync checkbox label]
en: Synchronize Ratings
ar: زامن التّقييم

[ctx: Statistics sync checkbox label]
en: Synchronize Playcounts
ar: زامن مرّات التّشغيل

[ctx: Statistics sync checkbox label]
en: Synchronize Labels
ar: زامن اللصائق

[ctx: %1 is field name such as Play Count (this string is only used as a fallback)]
en: Synchronize %1
ar: زامن %1

en: (%2one exception%3) | (%2%1 exceptions%3)
ar[0]: (%2لا استثناءات%3)
ar[1]: (%2استثناء واحد%3)
ar[2]: (%2استثناءان%3)
ar[3]: (%2%1 استثناءات%3)
ar[4]: (%2%1 استثناءً%3)
ar[5]: (%2%1 استثناء%3)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_writeBackStatistics)
en: Write statistics to file
ar: اكتب الإحصائيّات على الملفّ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_writeBackCover)
en: Write covers to file, maximum size:
ar: اكتب الأغلفة على الملفّ: الحجم الأقصى:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, m_statSyncingGroup)
en: Statistics Synchronization
ar: مزامنة الإحصائيّات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_forgetTargetsButton)
en: Forget
ar: انسَ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_configureTargetButton)
en: Configure…
ar: اضبط...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_addTargetButton)
en: Add…
ar: أضف...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_synchronizeButton)
en: Synchronize…
ar: زامن...

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: General
ar: عامّ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fadeoutLengthLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &Duration:
ar: الم&دّة:

note: i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, kcfg_OsdDuration)
en: Forever
ar: للأبد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_3)
en: Sc&reen:
ar: ال&شّاشة:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, kcfg_OsdUseCustomColors)
en: Use &custom colors
ar: استخدم ألوان م&خصّصة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Text color:
ar: لون النّصّ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Font scale:
ar: تحجيم الخطّ:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_KNotifyEnabled)
en: Check to use the system notification.
ar: أشّر لاستخدام إخطار النّظام.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_KNotifyEnabled)
en: Use &system notifications
ar: استخدم إخطارات النّ&ظام

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Volume Fading
ar: تلاشي المستوى

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_FadeoutOnStop)
en: Fadeout on stop
ar: تلاشي عند الإيقاف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_FadeoutOnPause)
en: Fadeout on pause
ar: تلاشي عند الإلباث

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_FadeoutLength) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, kcfg_FadeoutLength)
en: The length of the fadeout, in milliseconds.
ar: طول التّلاشي، بالميلي ثانية

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: System Suspend Options
ar: خيارات تعليق النّظام

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_InhibitSuspend) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_InhibitSuspend)
en: If enabled, Amarok will prevent the system from automatically suspending if it is playing a track
ar: إن مُكّن، سيمنع أماوك النّظام من التّعليق الآليّ إن كان يشغّل مقطوعة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_PauseOnSuspend) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_PauseOnSuspend)
en: If enabled, Amarok will pause the currently playing track on suspend
ar: إن مُكّن، سيلبث أماروك المقطوعة المشغّلة حاليًّا عند التّعليق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_PauseOnSuspend)
en: &Pause playback on suspend
ar: ألب&ث التّشغيل عند التّعليق

en: Collections
ar: التّجميعات

en: Internet Services
ar: خدمات الشّابكة

en: Statistics importers
ar: مُستوردات الإحصائيّات

en: Manually installed scripts cannot be automatically updated, continue?
ar: لا يمكن تحديث السّكرِبتات المثبّتة يدويًّا آليًّا، أأتابع؟

en: Invalid Archive
ar: أرشيف غير صالح

en: Invalid Script File
ar: ملفّ سكرِبت غير صالح

en: The script %1 was successfully installed
ar: ثُبّت السّكرِبت %1 بنجاح

en: Generic
ar: عامّ

en: Lyrics
ar: الكلمات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, uninstallButton)
en: Uninstall Script
ar: أزل السّكرِبت

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, installButton)
en: Install Local Script
ar: ثبّت سكرِبتًا محلّيًّا

en: Search Scripts
ar: سكرِبتات البحث

en: Images
ar: صور

en: %1 track | %1 tracks
ar[0]: لا مقطوعات
ar[1]: مقطوعة واحدة
ar[2]: مقطوعتان
ar[3]: %1 مقطوعات
ar[4]: %1 مقطوعةً
ar[5]: %1 مقطوعة

en: Disc %1
ar: القرص %1

en: &Queue
ar: &صفّ

en: Edit Track Details
ar: حرّر تفاصيل المقطوعة

en: Play Count
ar: مرّات التّشغيل

en: Score
ar: النّقاط

en: Never
ar: أبدًا

en: Add label
ar: أضف لصيقة

en: Remove label
ar: أزل اللصقية

en: Show in Media Sources
ar: أظهر في مصادر الوسائط

en: Add to blacklist
ar: أضف إلى القائمة السّوداء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, matchedLabelsButton)
en: Labels
ar: اللصائق

en: Reload
ar: أعد التّحميل

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, settingsGroupBox)
en: Settings
ar: إعدادات

en: Labels: No track playing
ar: اللصائق: لا مقطوعة تعمل

en: Labels: Fetching...
ar: اللصائق: يجلب...

en: Labels: %1
ar: اللصائق: %1

en: Labels for %1 by %2
ar: لصائق %1 لِـ %2

en: General Settings
ar: إعدادات عامّة

en: Blacklist Settings
ar: إعدادات القائمة السّوداء

en: Replacement Settings
ar: إعدادات الاستبدال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Do not show the following labels:
ar: لا تظهر اللصائق الآتية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, matchArtistCheckBox)
en: Labels matching the artist
ar: اللصائق المطابقة للفنّان

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, matchTitleCheckBox)
en: Labels matching the title
ar: اللصائق المطابقة للعنوان

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, matchAlbumCheckBox)
en: Labels matching the album
ar: اللصائق المطابقة للألبوم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Blacklist:
ar: القائمة السّوداء:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, labelsGeneralSettings)
en: Labels Settings
ar: إعدادات اللصائق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, minAutoAddCountLabel)
en: Minimum label score:
ar: نقاط اللصيقة الدنيا:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Maximum labels to show:
ar: أقصى عدد للصائق لإظهارها:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, numLabelsSpinBox)
en: Do not show more than this many labels.
    Note that personal labels will always be shown.
ar: لا تظهر لصائق أكبر من هذا العدد.
    لاحظ أنّ اللصائق الشّخصيّة ستظهر دائمًا.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, personalCountSpinBox)
en: Affects the font size of the personal labels.
ar: يؤثّر على حجم خطّ اللصائق الشّخصيّة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Color for labels background:
ar: لون خلفيّة اللصائق:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, resetColorsPushButton)
en: Reset colors
ar: صفّر الألوان

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Replace downloaded label
ar: استبدل اللصيقة المنزّلة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, replaceLabel2)
en: with
ar: بِـ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addPushButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addButton)
en: Add
ar: أضف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, replacementTreeWidget)
en: Downloaded label
ar: اللصيقة المنزّلة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, replacementTreeWidget)
en: Replacement
ar: الاستبدال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removePushButton)
en: Remove selected
ar: أزل المحدّدة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, titleLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_21)
en: Title:
ar: العنوان:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_22)
en: Artist:
ar: الفنّان:

en: Configure Playlist Info Applet
ar: اضبط بريمج معلومات قائمة التّشغيل

en: Width
ar: العرض

en: Concerts
ar: الحفلات

en: Concert information is being fetched.
ar: معلومات الحفلة تُجلب.

en: There was no information found for this track
ar: لم يُعثر على معلومات لهذه المقطوعة

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ReloadEditDialog)
en: Reload tabs
ar: أعد تحميل الألسنة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Reload tabs with the following title and artist
ar: أعد تحميل الألسنة بالعنوان والفنّان الآتيين

[ctx: Guitar tablature]
en: Reload tabs
ar: أعد تحميل الألسنة

[ctx: Guitar tablature]
en: Tabs: Fetching...
ar: الألسنة: يجلب...

[ctx: Guitar tablature]
en: Tabs: Fetch Error
ar: الألسنة: خطأ جلب

[ctx: Guitar tablature settings]
en: Tabs Settings
ar: إعدادات الألسنة

[ctx: Guitar tablature]
en: Reload Tabs
ar: أعد تحميل الألسنة

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, TabsSettings)
en: Current Track Settings
ar: إعدادات المقطوعة الحاليّة

en: Unable to retrieve Wikipedia information: %1
ar: تعذّر استرجاع معلومات ويكيبيديا: %1

en: No information found...
ar: لم يُعثر على معلومات...

[ctx: Search pattern for a song]
en: .*\(.*(song|track).*\)
ar: .*\(.*(song|track|اغنية|أغنية|مقطوعة).*\)

[ctx: %1 is field name such as 'Artist Name']
en: %1 is needed for searching Wikipedia.
ar: %1 مطلوب للبحث في ويكيبيديا.

en: Choose Language
ar: اختر لغةً

en: Configure Applets...
ar: اضبط البريمجات...

en: No labels found on Last.fm
ar: لم يُعثر على لصائق في لاست.إف‌إم

en: Unable to retrieve from Last.fm
ar: تعذّر الاسترجاع من لاست.إف‌إم

en: No connection to Last.fm
ar: لا اتّصال بِـلاست.إف‌إم

en: Do not show under Various Artists
ar: لا تظهر تحت عدّة فنّانين

en: Show under Various Artists
ar: أظهر تحت عدّة فنّانين

en: Audio CD
ar: قرص CD صوتيّ

en: Audio CD settings - Amarok
ar: إعدادات قرص CD الصّوتيّ - أماروك

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Available formats
ar: النّسق المتوفّرة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, advancedButton)
en: Advanced
ar: متقدّم

en: Loading remote collection from host %1
ar: يحمّل التّجميعة البعيدة من المضيف %1

en: Updating Amarok database schema. Please don't terminate Amarok now as it may result in database corruption.
ar: يحدّث مخطّط قاعدة بيانات أماروك. فضلًا لا تنهِ أماروك الآن حيث سيؤدّي ذلك إلى عطب بقاعدة البيانات.

en: Updating Amarok database schema
ar: يحدّث مخطّط قاعدة بيانات أماروك

en: Source track does not exist: %1
ar: المقطوعة المصدر غير موجودة: %1

en: Could not create directory: %1
ar: تعذّر إنشاء الدّليل: %1

en: Removing: %1
ar: يزيل: %1

en: Errors During Collection Scan
ar: خطأ أثناء فحص التّجميعة

en: Duplicates found, the second file will be ignored:
    %1
    %2
ar: عُثر على تكرارات، سيُتجاهل الملفّ الثّاني:
    %1
    %2

en: &Configure Device
ar: ا&ضبط الجهاز

en: &Eject Device
ar: أ&خرج الجهاز

[ctx: iPod was successfully initialized]
en: Initialization successful.
ar: نجح التّمهيد.

[ctx: %1: iPod collection name]
en: iTunes database successfully written to %1
ar: كُتبت قاعدة بيانات آي-تونز بنجاح إلى %1

[ctx: %1: iPod collection name]
en: Writing iTunes database to %1 failed without an indication of error
ar: فشلت كتابة قاعدة بيانات آي-تونز إلى %1 بلا إشارة إلى الخطأ

[ctx: %1: iPod collection name, %2: technical error from libgpod]
en: Writing iTunes database to %1 failed: %2
ar: فشلت كتابة قاعدة بيانات آي-تونز إلى %1: ‏%2

en: Disconnected iPod/iPad/iPhone
ar: قُطع اتّصال آي-بود/آي-باد/آي-فون

en: Unknown Collection
ar: تجميعة مجهولة

en: Unknown Artist
ar: فنّان مجهول

en: Unknown track
ar: مقطوعة مجهولة

[ctx: %2 is the 'Transferred 123 tracks to Some collection.' message]
en: %2 One track was already there. | %2 %1 tracks were already there.
ar[0]: %2 لا مقطوعات هناك بالفعل.
ar[1]: %2 مقطوعة واحدة هناك بالفعل.
ar[2]: %2 مقطوعتان هناك بالفعل.
ar[3]: %2 %1 مقطوعات هناك بالفعل.
ar[4]: %2 %1 مقطوعةً هناك بالفعل.
ar[5]: %2 %1 مقطوعة هناك بالفعل.

en: <i>You can find details in Amarok debugging output.</i><br>
ar: <i>يمكنك العثور على تفاصيل في خرج تنقيح أماروك.</i><br>

en: Removing one track from iPod | Removing %1 tracks from iPod
ar[0]: لا يزيل شيئًا من آي-بود
ar[1]: يزيل مقطوعة واحدة من آي-بود
ar[2]: يزيل مقطوعتان من آي-بود
ar[3]: يزيل %1 مقطوعات من آي-بود
ar[4]: يزيل %1 مقطوعةً من آي-بود
ar[5]: يزيل %1 مقطوعة من آي-بود

[ctx: operation when iPod is connected]
en: Reading iPod tracks
ar: يقرأ مقطوعات آي-بود

en: Connecting to iPhone, iPad or iPod touch failed.
ar: فشل الاتّصال بِـآي-فون، أو آي-باد أو آي-بود.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, IpodConfiguration)
en: iPod device configuration
ar: ضبط جهاز آي-بود

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, nameLabel)
en: iPod name:
ar: اسم آي-بود:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, modelComboLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, modelLabel)
en: Model:
ar: الطّراز:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, initializeButton)
en: &Initialize iPod
ar: م&هّد آي-بود

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, infoGroupBox)
en: Information
ar: معلومات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, generationLabel)
en: Generation:
ar: التّوليد:

en: Cannot parse iTunes database due to an unreported error.
ar: تعذّر تحليل قاعدة بيانات آي-تونز بسبب خطأ لم يبلّغ عنه.

[ctx: default iPod name (when user-set name is empty)]
en: iPod
ar: آي-بود

en: %1 family uses %2 file to generate correct database checksum.
ar: تستخدم العائلة %1 الملفّ %2 لتوليد تدقيق مجموع قاعدة البيانات الصّحيح.

en: %1 family needs %2 file to generate correct database checksum.
ar: تحتاج العائلة %1 الملفّ %2 لتوليد تدقيق مجموع قاعدة البيانات الصّحيح.

[ctx: Unknown iPod model, generation...]
en: Unknown
ar: مجهول

[ctx: In a dialog: Video: Supported]
en: Supported
ar: مدعوم

[ctx: In a dialog: Video: Not supported]
en: Not supported
ar: غير مدعوم

[ctx: In a dialog: Some file: Present]
en: Present
ar: موجود

[ctx: In a dialog: Some file: Not found]
en: <b>Not found</b>
ar: <b>لم يُعثر عليه</b>

[ctx: In a dialog: Some file: Not needed]
en: Not needed
ar: لا حاجة إليه

en: Cannot initialize iPod due to an unreported error.
ar: تعذّر تمهيد آي-بود بسبب خطأ لم يبلّغ عنه.

en: Copying Tracks Failed
ar: فشل نسخ المقطوعات

en: Unsupported format: %1
ar: نسق غير مدعوم: %1

en: Already on device
ar: في الجهاز بالفعل

en: Tracks not copied: the device already has these tracks
ar: لم تُنسخ المقطوعات: الجهاز فيه المقطوعات بالفعل

en: Tracks not copied: the device has insufficient space
ar: لم تُنسخ المقطوعات: ليس في الجهاز مساحة كافية

en: %1 track failed to copy to the device | %1 tracks failed to copy to the device
ar[0]: نُسخت كلّ المقطوعات إلى الجهاز
ar[1]: فشل نسخ مقطوعة واحدة إلى الجهاز
ar[2]: فشل نسخ مقطوعتان إلى الجهاز
ar[3]: فشل نسخ %1 مقطوعات إلى الجهاز
ar[4]: فشل نسخ %1 مقطوعةً إلى الجهاز
ar[5]: فشل نسخ %1 مقطوعة إلى الجهاز

en: The track failed to copy to the device
ar: فشل نسخ المقطوعة إلى الجهاز

en: Track not deleted: | Tracks not deleted:
ar[0]: حُذفت كلّ المقطوعات:
ar[1]: لم تُحذف المقطوعة:
ar[2]: لم تُحذف المقطوعتان:
ar[3]: لم تُحذف المقطوعات:
ar[4]: لم تُحذف المقطوعات:
ar[5]: لم تُحذف المقطوعات:

en: Deleting Track Failed | Deleting Tracks Failed
ar[0]: نجح حذف المقطوعات
ar[1]: فشل حذف المقطوعة
ar[2]: فشل حذف المقطوعتان
ar[3]: فشل حذف المقطوعات
ar[4]: فشل حذف المقطوعات
ar[5]: فشل حذف المقطوعات

en: %1 tracks are already being deleted from the device.
ar: %1 المقطوعات تُحذف بالفعل من الجهاز.

en: Removing Track from Device | Removing Tracks from Device
ar[0]: لا يزيل شيء من الجهاز
ar[1]: يزيل المقطوعة من الجهاز
ar[2]: يزيل المقطوعتان من الجهاز
ar[3]: يزيل المقطوعات من الجهاز
ar[4]: يزيل المقطوعات من الجهاز
ar[5]: يزيل المقطوعات من الجهاز

en: &Disconnect Device
ar: ا&قطع اتّصال الجهاز

[ctx: Podcasts on a media device]
en: Podcasts on %1
ar: النّشرات في %1

en: Could not connect to MTP Device
ar: تعذّر الاتّصال بجهاز MTP

en: Could not copy track from device.
ar: تعذّر نسخ المقطوعة من الجهاز.

en: Unknown Album
ar: ألبوم مجهول

en: Unknown Genre
ar: نوع مجهول

en: Could not delete item
ar: تعذّر حذف العنصر

en: Delete failed
ar: فشل الحذف

en: Could not save playlist.
ar: تعذّر حفظ قائمة التّشغيل.

en: Source collection removed
ar: أُزيلت التّجميعة المصدر

[ctx: @info]
en: Do you really want to delete this track? It will be removed from %2 and from underlying storage medium. | Do you really want to delete these %1 tracks? They will be removed from %2 and from underlying storage medium.
ar[0]: أمتأكّد من عدم حذف شيء؟ لن يزال شيء من %2 ومن وسيط التّخزين التّحتيّ.
ar[1]: أمتأكّد من حذف المقطوعة هذه؟ ستُزال من %2 ومن وسيط التّخزين التّحتيّ.
ar[2]: أمتأكّد من حذف المقطوعين هتين؟ ستُزالان من %2 ومن وسيط التّخزين التّحتيّ.
ar[3]: أمتأكّد من حذف الـ %1 مقطوعات هذه؟ ستُزال من %2 ومن وسيط التّخزين التّحتيّ.
ar[4]: أمتأكّد من حذف الـ %1 مقطوعةً هذه؟ ستُزال من %2 ومن وسيط التّخزين التّحتيّ.
ar[5]: أمتأكّد من حذف الـ %1 مقطوعة هذه؟ ستُزال من %2 ومن وسيط التّخزين التّحتيّ.

[ctx: @info]
en: Do you really want to move this track? It will be renamed and the original deleted. | Do you really want to move these %1 tracks? They will be renamed and the originals deleted.
ar[0]: أمتأكّد من عدم نقل أيّة مقطوعة؟ لن يُعاد تسمية شيء ولن يُحذف الأصل.
ar[1]: أمتأكّد من نقل هذه المقطوعة؟ سيُعاد تسميتها وسيُحذف الأصل.
ar[2]: أمتأكّد من نقل هذتين المقطوعتين؟ سيُعاد تسميتهما وسيُحذف الأصل.
ar[3]: أمتأكّد من نقل الـ %1 مقطوعات هذه؟ سيُعاد تسميتها وسيُحذف الأصل.
ar[4]: أمتأكّد من نقل الـ %1 مقطوعةً هذه؟ سيُعاد تسميتها وسيُحذف الأصل.
ar[5]: أمتأكّد من نقل الـ %1 مقطوعة هذه؟ سيُعاد تسميتها وسيُحذف الأصل.

[ctx: @title:window]
en: Move Files
ar: ينقل ملفّات

[ctx: rename files button]
en: &Rename
ar: أ&عد التّسمية

en: Unable to remove tracks
ar: تعذّرت إزالة المقطوعات

en: The collection does not have enough free space available or is not writable.
ar: لا تملك التّجميعة مساحة حرّة متوفّرة أو ليست قابلة للكتابة.

en: Do you want to remove empty folders?
ar: أتريد إزالة المجلّدات الفارغة؟

en: Remove empty folders?
ar: أأزيل المجلّدات الفارغة؟

en: today
ar: اليوم

en: Trash
ar: المهملات

en: Moving to trash: %1
ar: ينقل إلى المهملات: %1

en: &Delete Episode
ar: ا&حذف الحلقة

en: Are you sure you want to delete this episode? | Are you sure you want to delete these %1 episodes?
ar[0]: أمتأكّد من عدم حذف شيء؟
ar[1]: أمتأكّد من حذف الحلقة هذه؟
ar[2]: أمتأكّد من حذف الحلقتان هتان؟
ar[3]: أمتأكّد من حذف الـ %1 حلقات هذه؟
ar[4]: أمتأكّد من حذف الـ %1 حلقةً هذه؟
ar[5]: أمتأكّد من حذف الـ %1 حلقة هذه؟

en: Yes, delete from %1.
ar: نعم، احذف من %1.

en: &Delete Channel and Episodes
ar: ا&حذف القناة والحلقات

en: &Activate This Collection
ar: &فعّل هذه التّجميعة

en: File <i>%1</i> suggests that we should use <i>%2</i> as music folder on the device, but it doesn't exist. Falling back to <i>%3</i> instead
ar: يقترح الملفّ <i>%1</i> أنّه علينا استخدام <i>%2</i> كمجلّد الموسيقى في الجهاز، لكنّه غير موجود. سأرجع إلى الاحتياطيّ <i>%3</i> بدلًا من ذلك.

en: Removing one track from %2 | Removing %1 tracks from %2
ar[0]: لا يزيل شيء من %2
ar[1]: يزيل مقطوعة واحدة من %2
ar[2]: يزيل مقطوعتان من %2
ar[3]: يزيل %1 مقطوعات من %2
ar[4]: يزيل %1 مقطوعةً من %2
ar[5]: يزيل %1 مقطوعة من %2

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Name:
ar: الاسم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_autoConnect)
en: Use automatically when connected
ar: استخدم آليًّا عند الاتّصال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_musicCheckBox)
en: Music
ar: الموسيقى

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Music folder:
ar: مجلّد الموسيقى:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, m_filenameSchemeBox)
en: Filename scheme of tracks that are added to the device
ar: مخطّط اسم الملفّ للمقطوعات المضافة إلى الجهاز

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Podcast folder:
ar: مجلّد النّشرات:

[ctx: The value is not known]
en: Unknown
ar: مجهولة

[ctx: The Value is not known]
en: Unknown
ar: مجهولة

[ctx: Reason why a track is not playable]
en: Underlying playlist is empty
ar: قائمة التّشغيل التّحتيّة فارغة

en: Could not create a temporary file to download playlist.
ar: تعذّر إنشاء ملفّ مؤقّت لتنزيل قائمة التّشغيل.

en: Downloading remote playlist
ar: ينزّل قائمة التّشغيل البعيدة

[ctx: %1 is file path]
en: Cannot read playlist from %1
ar: تعذّرت قراءة قائمة التّشغيل من %1

en: The used file extension is not valid for playlists.
ar: امتداد الملفّ المستخدم ليس صالحًا لقوائم التّشغيل.

en: Unknown playlist format
ar: نسق قائمة تشغيل مجهول

en: Playlist_%1
ar: قائمة_التّشغيل_%1

[ctx: Change filename layout]
en: Podcast Episode Filename Configuration
ar: ضبط اسم ملفّ حلقة النّشرة

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, PodcastSettingsBase)
en: Podcast Configuration
ar: ضبط النّشرات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, UrlLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_urlLabel)
en: URL:
ar: عنوان URL:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_saveLocationlabel)
en: Save Location:
ar: مكان الحفظ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_autoFetchCheck)
en: Automatically scan for updates
ar: التمس التّحديثات آليًّا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_writeTagsCheck)
en: Write feed information to tags after downloading.
ar: اكتب معلومات التّغذية إلى وسوم بعد التّنزيل.

[ctx: change options]
en: Configure %1
ar: اضبط %1

en: Podcast
ar: نشرة

en: &Update All Channels
ar: &حدّث كلّ القنوات

en: &Configure General Settings
ar: ا&ضبط الخيارات العامّة

en: &Export subscriptions to OPML file
ar: &صدّر الاشتراكات إلى ملفّ OPML

en: &Configure
ar: ا&ضبط

en: &Remove Subscription
ar: أ&زل الاشتراك

en: &Update Channel
ar: &حدّث القناة

en: &Download Episode
ar: &نزّل الحلقة

en: &Delete Downloaded Episode
ar: ا&حذف الحلقة المنزّلة

en: &Write Feed Information to File
ar: ا&كتب معلومات التّغذية إلى ملفّ

en: &Keep downloaded file
ar: أ&بقِ الملفّ المنزّل

en: Already subscribed to %1.
ar: مشترك في %1 بالفعل.

en: Configure Local Podcasts
ar: اضبط النّشرات المحلّيّة

en: Do you want to move all downloaded episodes to the new location?
ar: أتريد نقل كلّ الحلقات المنزّلة إلى المكان الجديد؟

en: Select file for OPML export
ar: اختر ملفًّا لتصدير OPML

en: Do you really want to unsubscribe from "%1"?
ar: أمتأكّد من إزالة الاشتراك في "%1"؟

en: Delete downloaded episodes
ar: احذف الحلقات المنزّلة

en: Cancel Download and Quit.
ar: ألغِ التّنزيل واخرج.

en: Unable to save podcast episode file to %1
ar: تعذّر حفظ ملفّ حلقة النّشرة إلى %1

en: Downloading Podcast Media
ar: ينزّل وسائط النّشرة

en: Downloading Podcast "%1"
ar: ينزّل النّشرة "%1"

en: Local Podcasts
ar: النّشرات المحليّة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_intervalLabel)
en: Auto-update:
ar: التّحديث الآليّ:

[ctx: automatic updates turned off]
note: i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, m_autoUpdateInterval)
en: disabled
ar: معطّل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_baseDirLabel)
en: Base directory:
ar: الدّليل الأساس:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KUrlRequester, m_baseDirUrl)
en: Base directory for all new podcast channels.
    When a podcast channel is added <base directory>/<channel name> is used as the download directory.
    This can be changed for each channel individually.
ar: الدّليل الأساس لكلّ قنوات النّشرات الجديدة.
    عندما تُضاف قناة نشرة، يُستخدم ‎<base directory>/<channel name> دليلًا للتّنزيل.
    يمكن تغيير هذا لكلّ قناة على حدة.

en: The configured database plugin could not be loaded.
ar: تعذّر تحميل ملحقة قاعدة البيانات المضبوطة.

en: Organizing one track | Organizing %1 tracks
ar[0]: لا ينظّم شيء
ar[1]: ينظّم مقطوعة واحدة
ar[2]: ينظّم مقطوعتان
ar[3]: ينظّم %1 مقطوعات
ar[4]: ينظّم %1 مقطوعةً
ar[5]: ينظّم %1 مقطوعة

en: Moving one track to %2 | Moving %1 tracks to %2
ar[0]: لا ينقل شيء إلى %2
ar[1]: ينقل مقطوعة واحدة إلى %2
ar[2]: ينقل مقطوعتان إلى %2
ar[3]: ينقل %1 مقطوعات إلى %2
ar[4]: ينقل %1 مقطوعةً إلى %2
ar[5]: ينقل %1 مقطوعة إلى %2

en: Copying one track to %2 | Copying %1 tracks to %2
ar[0]: لا ينسخ شيء إلى %2
ar[1]: ينسخ مقطوعة واحدة إلى %2
ar[2]: ينسخ مقطوعتان إلى %2
ar[3]: ينسخ %1 مقطوعات إلى %2
ar[4]: ينسخ %1 مقطوعةً إلى %2
ar[5]: ينسخ %1 مقطوعة إلى %2

en: No network connection
ar: لا اتّصال بالشّبكة

en: File does not exist
ar: الملفّ غير موجود

en: Not a file
ar: ليس ملفًّا

en: No read permissions
ar: لا صلاحيّات قراءة

en: Unknown Composer
ar: ملحّن مجهول

[ctx: Track field name (the file this track is stored in)]
en: File Name
ar: اسم الملفّ

[ctx: Track field name]
en: Title
ar: العنوان

[ctx: Track field name]
en: Artist
ar: الفنّان

[ctx: Track field name]
en: Album
ar: الألبوم

[ctx: Track field name]
en: Genre
ar: النّوع

[ctx: Track field name]
en: Composer
ar: الملحّن

[ctx: Track field name]
en: Year
ar: السّنة

[ctx: Track field name]
en: Comment
ar: تعليق

[ctx: Track field name]
en: Track Number
ar: رقم المقطوعة

[ctx: Track field name]
en: Disc Number
ar: رقم القرص

[ctx: Track field name]
en: Length
ar: الطّول

[ctx: Track field name]
en: Bit Rate
ar: معدّل بِتّ

[ctx: Track field name]
en: Sample Rate
ar: معدّل الإعتيان

[ctx: Track field name]
en: File Size
ar: حجم الملفّ

[ctx: Track field name]
en: Format
ar: النّسق

[ctx: Track field name]
en: Added to Collection
ar: أُضيفت إلى التّجميعة

[ctx: Track field name]
en: Score
ar: النّقاط

[ctx: Track field name]
en: Rating
ar: التّقييم

[ctx: Track field name]
en: First Played
ar: أوّل تشغيل

[ctx: Track field name]
en: Last Played
ar: آخر تشغيل

[ctx: Track field name]
en: Playcount
ar: مرّات التّشغيل

[ctx: Track field name]
en: Unique Id
ar: المعرّف الفريد

[ctx: Track field name]
en: Album Artist
ar: فنّان الألبوم

[ctx: Track field name]
en: Label
ar: اللصيقة

[ctx: Track field name]
en: Last Modified
ar: آخر تعديل

[ctx: Track field name]
en: Lyrics
ar: الكلمات

[ctx: number of days with spacing for the pretty time]
en: %1 day,  | %1 days,
ar[0]: أقلّ من يوم،
ar[1]: يوم واحد،
ar[2]: يومان،
ar[3]: %1 أيّام،
ar[4]: %1 يومًا،
ar[5]: %1 يوم،

[ctx: number of years for the pretty time]
en: %1 year | %1 years
ar[0]: أقلّ من سنة
ar[1]: سنة واحدة
ar[2]: سنتان
ar[3]: %1 سنوات
ar[4]: %1 سنةً
ar[5]: %1 سنة

[ctx: number of months for the pretty time]
en: %1 month | %1 months
ar[0]: أقلّ من شهر
ar[1]: شهر واحد
ar[2]: شهران
ar[3]: %1 أشهر
ar[4]: %1 شهرًا
ar[5]: %1 شهر

[ctx: number of days for the pretty time]
en: %1 day | %1 days
ar[0]: أقلّ من يوم
ar[1]: يوم واحد
ar[2]: يومان
ar[3]: %1 أيّام
ar[4]: %1 يومًا
ar[5]: %1 يوم

[ctx: number of hours for the pretty time]
en: %1 hour | %1 hours
ar[0]: أقلّ من ساعة
ar[1]: ساعة واحدة
ar[2]: ساعتان
ar[3]: %1 ساعات
ar[4]: %1 ساعةً
ar[5]: %1 ساعة

[ctx: number of minutes for the pretty time]
en: %1 minute | %1 minutes
ar[0]: أقلّ من دقيقة
ar[1]: دقيقة واحدة
ar[2]: دقيقتان
ar[3]: %1 دقائق
ar[4]: %1 دقيقةً
ar[5]: %1 دقيقة

[ctx: number of seconds for the pretty time]
en: %1 second | %1 seconds
ar[0]: أقلّ من ثانية
ar[1]: ثانية واحدة
ar[2]: ثانيتان
ar[3]: %1 ثوان
ar[4]: %1 ثانيةً
ar[5]: %1 ثانية

en: Importing podcast channel from %1
ar: يستورد قناة النّشرة من %1

en: Updating podcast channel
ar: يحدّث قناة النّشرة

en: Updating "%1"
ar: يحدّث "%1"

en: Importing podcast from %1 failed with error:
ar: فشل استيراد النّشرة من %1 بخطأ:

en: Updating podcast from %1 failed with error:
ar: فشل تحديث النّشرة من %1 بخطأ:

en: Updating "%1" failed with error:
ar: فشل تحديث "%1" بخطأ:

en: While parsing %1, a feed was expected but an HTML page was received.
    Did you enter the correct URL?
ar: أثناء تحليل %1، توقّعت تغذية لكنّ استُقبلت صفحة HTML.
    أتريد إدخال عنوان URL الصّحيح؟

en: Feed has an unknown type: %1
ar: للتّغذية نوع مجهول: %1

en: %1 is not an RSS version 2.0 feed.
ar: %1 ليس تغذية RSS بالإصدار 2.0.

en: %1 is not a valid RSS version 1.0 feed.
ar: %1 ليست تغذية RSS إصدارة 1.0 صالحة.

en: %1 is not a valid Atom feed.
ar: %1 ليست تغذية Atom صالحة.

en: unknown type
ar: نوع مجهول

[ctx: The amount of time since last played]
en: Never
ar: أبدًا

[ctx: When this track was last played]
en: Unknown
ar: مجهول

en: One week ago | %1 weeks ago
ar[0]: منذ أقلّ من أسبوع
ar[1]: منذ أسبوع واحد
ar[2]: منذ أسبوعين
ar[3]: منذ %1 أسابيع
ar[4]: منذ %1 أسبوعًا
ar[5]: منذ %1 أسبوع

en: Yesterday
ar: بالأمس

en: One day ago | %1 days ago
ar[0]: منذ أقلّ من يوم
ar[1]: منذ يوم واحد
ar[2]: منذ يومين
ar[3]: منذ %1 أيّام
ar[4]: منذ %1 يومًا
ar[5]: منذ %1 يوم

en: One hour ago | %1 hours ago
ar[0]: منذ أقلّ من ساعة
ar[1]: منذ ساعة واحدة
ar[2]: منذ ساعتين
ar[3]: منذ %1 ساعات
ar[4]: منذ %1 ساعةً
ar[5]: منذ %1 ساعة

en: One minute ago | %1 minutes ago
ar[0]: منذ أقلّ من دقيقة
ar[1]: منذ دقيقة واحدة
ar[2]: منذ دقيقتين
ar[3]: منذ %1 دقائق
ar[4]: منذ %1 دقيقةً
ar[5]: منذ %1 دقيقة

en: Within the last minute
ar: خلال الدّقيقة الماضية

en: The future
ar: المستقبل

[ctx: number of months ago]
en: %1M
ar: %1ش

[ctx: w for weeks]
en: %1w
ar: %1أس

[ctx: When this track was last played]
en: Tomorrow
ar: الغدّ

[ctx: d for days]
en: %1d
ar: %1ي

[ctx: h for hours]
en: %1h
ar: %1س

en: Unknown Artist(s)
ar: فنّان(ون) مجهول(ون)

en: Unknown Album(s)
ar: ألبوم(ات) مجهول(ة)

en: Various Albums
ar: عدّة ألبومات

en: Smaller file
ar: ملفّ أصغر

en: Better sound quality
ar: جودة صوت أفضل

en: Compression level
ar: مستوى الضّغط

en: Faster compression
ar: ضغط أسرع

[ctx: Displayed next to the "Transcode:" label. %1 example: 'MP3']
en: All Tracks to %1
ar: كلّ المقطوعات إلى %1

[ctx: Displayed next to the "Transcode:" label. %1 example: 'MP3']
en: Non-%1 Tracks to %1
ar: مقطوعات ليست %1 إلى %1

[ctx: Displayed next to the "Transcode:" label. %1 example: 'MP3']
en: When Needed to %1
ar: عند الحاجة إلى %1

en: Fetching Cover
ar: يجلب الغلاف

en: There was an error communicating with cover provider: %1
ar: حدث خطأ تواصل مع موفّر الغلاف: %1

en: Retrieved cover successfully for '%1'.
ar: استُرجع غلاف '%1' بنجاح.

en: Fetching cover for '%1' failed.
ar: فشل جلب غلاف '%1'.

en: Canceled fetching cover for '%1'.
ar: أُلغي جلب غلاف لِـ '%1'.

en: Unable to find a cover for '%1'.
ar: تعذّر العثور على غلاف لِـ '%1'.

en: Fetch Cover | Fetch Covers
ar[0]: لا تجلب شيئًا
ar[1]: اجلب غلافًا
ar[2]: اجلب غلافان
ar[3]: اجلب أغلفة
ar[4]: اجلب أغلفة
ar[5]: اجلب أغلفة

en: Fetch the artwork for this album | Fetch artwork for %1 albums
ar[0]: لا تجلب شيئًا
ar[1]: اجلب رسم هذا الألبوم الفنّيّ
ar[2]: اجلب رسم هذان الألبومان الفنّيّان
ar[3]: اجلب رسم الـ %1 ألبومات الفنّيّة هذه
ar[4]: اجلب رسم الـ %1 ألبومًا الفنّيّ هذا
ar[5]: اجلب رسم الـ %1 ألبوم الفنّيّ هذا

en: Display Cover
ar: اعرض الغلاف

en: Display artwork for this album
ar: اعرض رسم الألبوم الفنّيّ

en: Set Custom Cover
ar: عيّن غلافًا مخصّصًا

en: Select Cover Image File
ar: اختر ملفّ صورة الغلاف

en: Finding cover for
ar: يعثر على غلاف لِـ

en: Enter Custom Search
ar: أدخل بحثًا مخصّصًا

en: Last.fm
ar: لاست.إف‌إم

en: Google
ar: غوغل

en: Sort by size
ar: افرز بالحجم

en: Cover Image Save Location
ar: مكان حفظ صورة الغلاف

en: Sorry, the cover could not be saved.
ar: آسفون، تعذّر حفظ الغلاف.

en: Sorry, the cover image could not be retrieved.
ar: آسفون، تعذّر استرجاع صورة الغلاف.

en: Download Progress
ar: تقدّم التّنزيل

en: Cancel
ar: ألغٍ

en: Search
ar: ابحث

en: Search For More Results
ar: ابحث عن نتائج أكثر

en: No Images Found
ar: لم يُعثر على صور

en: 1 Image Found | %1 Images Found
ar[0]: لم يُعثر على صور
ar[1]: عُثر على صورة واحدة
ar[2]: عُثر على صورتان
ar[3]: عُثر على %1 صور
ar[4]: عُثر على %1 صورةً
ar[5]: عُثر على %1 صورة

en: Notes
ar: ملاحظات

[ctx: @item::intable]
en: Artist
ar: الفنّان

[ctx: @item::intable]
en: Country
ar: الدّولة

[ctx: @item::intable]
en: Date
ar: التّاريخ

[ctx: @item::intable File Format]
en: Format
ar: النّسق

[ctx: @item::intable Image Height]
en: Height
ar: الارتفاع

[ctx: @item::intable Album Title]
en: Title
ar: العنوان

[ctx: @item::intable Release Type]
en: Type
ar: النّوع

[ctx: @item::intable Release Date]
en: Released
ar: صدر في

[ctx: @item::intable File Size]
en: Size
ar: الحجم

[ctx: @item::intable Cover Provider]
en: Source
ar: المصدر

[ctx: @item::intable Image Width]
en: Width
ar: العرض

[ctx: @item::intable URL]
en: link
ar: الوصلة

[ctx: @item::intable]
en: URL
ar: عنوان URL

en: Cover Manager
ar: مدير الأغلفة

en: Albums By
ar: ألبومات

en: All Artists
ar: كلّ الفنّانون

en: Enter search terms here
ar: أدخل مصطلح البحث هنا

en: All Albums
ar: كلّ الألبومات

en: Albums With Cover
ar: الألبومات بأغلفة

en: Albums Without Cover
ar: الألبومات بلا أغلقة

en: Fetch Missing Covers
ar: اجلب الأغلفة النّاقصة

en: Fetching
ar: يجلب

en: Loading
ar: يحمّل

[ctx: The fetching is done.]
en: Finished.
ar: انتهى.

en:  Cover not found |  <b>%1</b> covers not found
ar[0]:  عُثر على كلّ الأغلفة
ar[1]:  لم يُعثر على <b>غلاف واحد</b>
ar[2]:  لم يُعثر على <b>غلافين</b>
ar[3]:  لم يُعثر على <b>%1</b> أغلفة
ar[4]:  لم يُعثر على <b>%1</b> غلافًا
ar[5]:  لم يُعثر على <b>%1</b> غلاف

en: Fetching cover for %1 - %2...
ar: يجلب غلافًا لِـ %1 - ‏%2...

en: Fetching cover for %1...
ar: يجلب غلافًا لِـ %1...

en: 1 fetched | %1 fetched
ar[0]: لم يُجلب شيء
ar[1]: جُلب واحد
ar[2]: جُلب اثنان
ar[3]: جُلب %1
ar[4]: جُلب %1
ar[5]: جُلب %1

en: 1 not found | %1 not found
ar[0]: عُثر على كلّ شيء
ar[1]: لم يُعثر على واحد
ar[2]: لم يُعثر على اثنان
ar[3]: لم يُعثر على %1
ar[4]: لم يُعثر على %1
ar[5]: لم يُعثر على %1

en: Connecting...
ar: يتّصل...

en: 1 result for "%2" | %1 results for "%2"
ar[0]: لا نتائج لِـ "%2"
ar[1]: نتيجة واحدة لِـ "%2"
ar[2]: نتيجتان لِـ "%2"
ar[3]: %1 نتائج لِـ "%2"
ar[4]: %1 نتيجةً لِـ "%2"
ar[5]: %1 نتيجة لِـ "%2"

en: 1 album | %1 albums
ar[0]: لا ألبومات
ar[1]: ألبوم واحد
ar[2]: ألبومان
ar[3]: %1 ألبومات
ar[4]: %1 ألبومًا
ar[5]: %1 ألبوم

[ctx: Separator for artists]
en: ,
ar: ،

en: %1 by %2
ar: %1 لِـ %2

en: %2 - ( <b>1</b> without cover ) | %2 - ( <b>%1</b> without cover )
ar[0]: %2 - (كلّها <b>لها</b>أغلفة )
ar[1]: %2 - ( <b>واحدة</b> بلا غلاف)
ar[2]: %2 - ( <b>اثنتان</b> بلا غلاف)
ar[3]: %2 - ( <b>%1</b> بلا غلاف)
ar[4]: %2 - ( <b>%1</b> بلا غلاف)
ar[5]: %2 - ( <b>%1</b> بلا غلاف)

en: Cover Image
ar: صورة الغلاف

en: No Artist
ar: لا فنّان

en: Could not open file "%1".
ar: تعذّر فتح الملفّ "%1".

en: Input file
ar: ملفّ الدّخل

en: Rescan your entire collection. This will <i>not</i> delete any statistics.
ar: أعد فحص تجميعتك بالكامل. هذا <i>لن</i> يحذف أيّة إحصائيّات.

en: &Watch folders for changes
ar: &راقب تغييرات المجلّدات

en: If selected, Amarok will read all subfolders.
ar: إن أُشّر، سيقرأ أماروك كلّ المجلّدات الفرعيّة.

en: Rescan '%1'
ar: أعد فحص '%1'

en: <b><font color='red'>Failed:</font></b> No tracks were imported
ar: <b><font color='red'>فشل:</font></b> لم تُستورد مقطوعات

en: <b><font color='green'>Success:</font></b> Imported %1 track | <b><font color='green'>Success:</font></b> Imported %1 tracks
ar[0]: <b><font color='red'>فشل:</font></b> لم تُستورد مقطوعات
ar[1]: <b><font color='green'>نجح:</font></b> استُوردت مقطوعة واحدة
ar[2]: <b><font color='green'>نجح:</font></b> استُوردت مقطوعتان
ar[3]: <b><font color='green'>نجح:</font></b> استُوردت %1 مقطوعات
ar[4]: <b><font color='green'>نجح:</font></b> استُوردت %1 مقطوعةً
ar[5]: <b><font color='green'>نجح:</font></b> استُوردت %1 مقطوعة

en: <b><font color='red'>Failed:</font></b> Unable to import statistics
ar: <b><font color='red'>فشل:</font></b> تعذّر استيراد الإحصائيّات

en: <b><font color='red'>Error:</font></b> %1
ar: <b><font color='red'>خطأ:</font></b> %1

[ctx: Track has been imported, format: Track]
en: Imported <b>%1</b>
ar: استُوردت <b>%1</b>

[ctx: Track has been discarded, format: Url]
en: Discarded <b><font color='gray'>%1</font></b>
ar: تجاهلت <b><font color='gray'>%1</font></b>

[ctx: Track has been imported by tags, format: Track, from Url, to Url]
en: Imported <b><font color='green'>%1</font></b><br/>&nbsp;&nbsp;from %2<br/>&nbsp;&nbsp;to %3
ar: استوردت <b><font color='green'>%1</font></b><br/>&nbsp;&nbsp;من %2<br/>&nbsp;&nbsp;إلى %3

en: Copy to Clipboard
ar: انسخ إلى الحافظة

[ctx: %1 is the program name]
en: %1 Diagnostics
ar: تشخيصات %1

[ctx: Usage]
en: Yes
ar: نعم

[ctx: Usage]
en: No
ar: لا

en: Enabled Scripts:
    %1
    Enabled Plugins:
    %2
    Enabled Applets:
    %3
ar: السّكرِبتات الممكّنة:
    %1
    الملحقات الممكّنة:
    %2
    البريمجات الممكّنة:
    %3

en: AND
ar: و

en: OR
ar: أو

en: Edit Filter
ar: حرّر المرشّح

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Condition
ar: الشّرط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbInvert)
en: invert
ar: اعكس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rbAnd)
en: and
ar: و

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rbOr)
en: or
ar: أو

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Search filter
ar: مرشّح البحث

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, activeCheckBox)
en: Active
ar: نشط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, eqPresetSaveBtn)
en: Save
ar: احفظ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, eqPresetResetBtn)
en: Reset to Default
ar: صفّر إلى الافتراضيّ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, eqBand0Label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, eqBand1Label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, eqBand2Label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, eqBand3Label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, eqBand4Label) i18n:
en: Hz
ar: هرتز

en: Clear Choices
ar: امسح الاختيارات

en: Clear all choices, even manually made ones.
ar: امسح كلّ الاختيار، حتّى المنشأة يدويًّا.

en: Collapse Chosen
ar: اطوِ المختار

en: Expand Unchosen
ar: وسّع غير المختار

en: Expand All
ar: وسّع الكلّ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton_saveAndClose)
en: &Update Tags
ar: &حدّث الوسوم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, pushButton_cancel)
en: Exit without saving
ar: اخرج بلا حفظ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, cancelButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton_cancel)
en: &Cancel
ar: أل&غِ

en: %1 or %2
ar: %1 أو %2

en: File Extension of Source
ar: امتداد ملفّ المصدر

en: Track Number
ar: رقم المقطوعة

en: Original: %1
ar: الأصليّ: %1

en: Preview: %1
ar: معاينة: %1

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, OrganizeCollectionDialogBase)
en: Organize Files
ar: نظّم الملفّات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, folderLabel)
en: C&ollection Folder:
ar: مجلّد التّ&جميعة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, optionsButton) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, optionsFrame)
en: Options
ar: خيارات

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, previewBox)
en: Destination Preview
ar: معاينة المقصد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, overwriteCheck)
en: Overwrite &Destination
ar: اكتب فوق الم&قصد

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, OrganizeCollectionsOptions)
en: Character Replacement
ar: استبدال المحارف

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, spaceCheck)
en: If checked, convert spaces to underscores.
ar: إن أُشّر، حوّل المسافات إلى شرطات سفليّة.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, spaceCheck)
en: If checked all spaces will be replaced with underscores in the file names. If not, spaces will be left as they are.
ar: إن أُشّر ستُستبدل كلّ المسافات بشرطات سفليّة في أسماء الملفّات. إن لم يؤشّر ستبقى المسافات كما هي.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, spaceCheck)
en: Replace spaces with &underscores
ar: استبدل المسافات ب&شرطات تحتيّة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, vfatCheck)
en: Replace characters that are incompatible with MS-DOS/VFAT file systems with underscores. 
    
    Most people can leave this option enabled.
ar: استبدل المحارف غير المتوافقة مع أنظمة ملفّات MS-DOS/VFAT بشرطات سفليّة. 
    
    أغلب النّاس يمكنهم ترك هذا الخيار ممكّنًا.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, replaceLabel1)
en: Replace
ar: استبدل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, regexpEdit)
en: Regular expression
ar: تعبير نمطيّ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, replaceEdit)
en: Character string
ar: سلسلة محارف

en: Tags
ar: الوسوم

[ctx: The value for this tag is not known]
en: Unknown
ar: مجهول

en: Track Details: %1 by %2
ar: تفاصيل المقطوعة: %1 لِـ %2

[ctx: The amount of tracks being edited]
en: 1 Track | Information for %1 Tracks
ar[0]: لا مقطوعات
ar[1]: مقطوعة واحدة
ar[2]: معلومات مقطوعتان
ar[3]: معلومات %1 مقطوعات
ar[4]: معلومات %1 مقطوعةً
ar[5]: معلومات %1 مقطوعة

en: <b>%1</b> by <b>%2</b>
ar: <b>%1</b> لِـ <b>%2</b>

en: Editing 1 file | Editing %1 files
ar[0]: لا يحرّر أيّ ملفّ
ar[1]: يحرّر ملفّ واحد
ar[2]: يحرّر ملفّان
ar[3]: يحرّر %1 ملفّات
ar[4]: يحرّر %1 ملفًّا
ar[5]: يحرّر %1 ملفّ

en: The track is not playable. %1
ar: المقطوعة غير قابلة التّشغيل. %1

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, TagDialogBase)
en: Track Information
ar: معلومات المقطوعة

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, summaryTab)
en: S&ummary
ar: المل&خّص

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, leftHeaderLabel)
en: Properties
ar: خصائص

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, rightHeaderLabel)
en: Statistics
ar: إحصائيّات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lenghtLabel)
en: Length:
ar: الطّول:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, bitrateLabel)
en: Bit rate:
ar: معدّل بِتّ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, samplerateLabel)
en: Sample rate:
ar: معدّل الإعتيان:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sizeLabel)
en: Size:
ar: الحجم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, formatLabel)
en: Format:
ar: النّسق:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, collectionLabel)
en: Collection:
ar: التّجميعة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ratingLabel)
en: Rating:
ar: التّقييم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, playcountLabel)
en: Play count:
ar: مرّات التّشغيل:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, scoreLabel)
en: Score:
ar: النّقاط:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, firstPlayedLabel)
en: First played:
ar: أوّل تشغيل:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lastPlayedLabel)
en: Last played:
ar: آخر تشغيل:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, noteLabel)
en: Note:
ar: ملاحظة:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tagsTab)
en: Ta&gs
ar: الو&سوم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: T&itle:
ar: ال&عنوان:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: &Artist:
ar: ال&فنّان:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3_2)
en: &Composer:
ar: المل&حّن:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_albumArtist)
en: Album artist:
ar: فنّان الألبوم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3)
en: Al&bum:
ar: الأ&لبوم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_6_6)
en: Trac&k number:
ar: رقم الم&قطوعة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_4)
en: &Genre:
ar: ال&نّوع:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3_2_2)
en: &Disc number:
ar: رقم القر&ص:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_5)
en: &Year:
ar: السّن&ة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_BPM)
en: B&eats per minute:
ar: ال&نّبضات لكلّ دقيقة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_comment)
en: Co&mment:
ar: ت&عليق:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton_musicbrainz)
en: Get Tags from MusicBrain&z
ar: احصل على الو&سوم من MusicBrainz

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton_guessTags)
en: Guess Tags from &Filename
ar: خمّن الوسوم من ا&سم الملفّ

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, lyricsTab)
en: L&yrics
ar: ال&كلمات

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, labelsTab)
en: La&bels
ar: الل&صائق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Label:
ar: اللصيقة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KComboBox, kComboBox_label)
en: Insert your custom label here or select one from the list.
ar: أدخل لصيقة مخصّصة هنا أو اختر واحدة من القائمة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Custom labels for this item:
ar: اللصائق المخصّصة لهذا العنصر:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeButton)
en: Remove
ar: أزل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, locationLabel)
en: Location:
ar: المكان:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton_previous)
en: &Previous
ar: ال&سّابقة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton_next)
en: &Next
ar: ال&تّالية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox_perTrack)
en: Per trac&k
ar: لكلّ مقطو&عة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton_ok)
en: Sa&ve && Close
ar: ا&حفظ وأغلق

en: Guess Tags from Filename
ar: خمّن الوسوم من اسم الملفّ

[ctx: Text to represent an empty tag. Braces (<>) are only to clarify emptiness.]
en: &lt;empty&gt;
ar: &lt;فارغ&gt;

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rbFirstLetter)
en: &First letter of every word uppercase
ar: أ&وّل حرف من كلّ كلمة بحالة كبيرة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbReplaceUnderscores)
en: Replace &underscores with spaces
ar: استبدل ال&شّرطات السفليّة بمسافات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, Title_result) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, Artist_result) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, Composer_result) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, Year_result) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, Track_result) i1
en: <empty>
ar: <فارغ>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_23)
en: Composer:
ar: الملحّن:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_24)
en: Year:
ar: السّنة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_25)
en:  Track Number
ar:  رقم المقطوعة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_27)
en: Comment:
ar: تعليق:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_26)
en: Album:
ar: الألبوم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_28)
en: Genre:
ar: النّوع:

en: Unknown album
ar: ألبوم مجهول

en: Unknown artist
ar: فنّان مجهول

en: No comments
ar: لا تعليقات

en: Unknown composer
ar: ملحّن مجهول

en: Unknown disc number
ar: رقم قرص مجهول

en: Unknown genre
ar: نوع مجهول

en: Unknown title
ar: عنوان مجهول

en: Unknown year
ar: سنة مجهولة

[ctx: Random bias representation]
en: Random tracks
ar: مقطوعات عشوائيّة

[ctx: And bias representation]
en: Match all
ar: طابق الكلّ

[ctx: Prefix for AndBias. Shown in front of a bias in the dynamic playlist view]
en: and
ar: و

[ctx: Prefix for OrBias. Shown in front of a bias in the dynamic playlist view]
en: or
ar: أو

[ctx: Title for a default dynamic playlist. The default playlist only returns random tracks.]
en: Random
ar: عشوائيّ

en: Generating playlist...
ar: يولّد قائمة التّشغيل...

[ctx: AlbumPlay bias representation]
en: The next track from the album
ar: المقطوعة التّالية من الألبوم

[ctx: AlbumPlay bias representation]
en: Tracks from the same album
ar: المقطوعات من نفس الألبوم

en: the previous track's artist
ar: فنّان المقطوعة السّابقة

[ctx: SearchQuery bias representation]
en: Search for: %1
ar: ابحث عن: %1

en: Invert condition
ar: اعكس الشّرط

[ctx: Name of the random bias]
en: Random
ar: عشوائيّ

[ctx: Name of the "And" bias]
en: And
ar: و

[ctx: Name of the "Or" bias]
en: Or
ar: أو

[ctx: Default name for new playlists]
en: New playlist
ar: قائمة تشغيل جديدة

en: Too many errors encountered in playlist. Playback stopped.
ar: حدثت الكثير من الأخطاء في قائمة التّشغيل. توقّف التّشغيل.

[ctx: track by artist on album]
en: <b>%1</b> by <b>%2</b> on <b>%3</b>
ar: <b>%1</b> لِ <b>%2</b> في <b>%3</b>

[ctx: track by artist]
en: <b>%1</b> by <b>%2</b>
ar: <b>%1</b> لِـ <b>%2</b>

[ctx: track on album]
en: <b>%1</b> on <b>%2</b>
ar: <b>%1</b> في <b>%2</b>

[ctx: track from source]
en: from <b>%1</b>
ar: من <b>%1</b>

[ctx: Database type]
en: embedded
ar: مضمّنة

[ctx: Database type]
en: external
ar: خارجيّة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, serverList) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelUsername) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_usernameLabel)
en: Username
ar: اسم المستخدم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_connectionTypeLabel)
en: Database type
ar: نوع قاعدة البيانات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_databaseLocationLabel)
en: Database location
ar: مكان قاعدة البيانات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_targetNameLabel)
en: Target name
ar: اسم الهدف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_hostnameLabel)
en: Hostname
ar: اسم المضيف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_portLabel)
en: Port
ar: المنفذ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_databaseNameLabel)
en: Database name
ar: اسم قاعدة البيانات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_mysqlBinaryLabel)
en: MySQL server binary
ar: ثنائيّ خادوم MySQL

en: Banshee
ar: بانشي

en: Banshee Statistics Importer
ar: مستورد إحصائيّات بانشي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_connectionTypeLabel)
en: Connection type
ar: نوع الاتّصال

en: Apple iTunes
ar: آي-تونز آبل

en: iTunes Statistics Importer
ar: مستورد إحصائيّات آي-تونز

en: Rhythmbox
ar: أنغام

en: Rhythmbox Statistics Importer
ar: مستورد إحصائيّات أنغام

[ctx: Name of the synchronization target]
en: Target name
ar: اسم الهدف

en: Now playing
ar: يشغّل الآن

en: Retrieved lyrics is empty
ar: الكلمات المسترجعة فارغة

en: Lyrics data could not be parsed
ar: تعذّر تحليل بيانات الكلمات

en: No information available for this track
ar: لا معلومات متوفّرة لهذه المقطوعة

en: Developer (rengels)
ar: مطوّر (rengels)

en: Windows build (TheOneRing)
ar: بناء وندوز (TheOneRing)

en: Developer (stuffcorpse)
ar: مطوّر (stuffcorpse)

en: Developer (Sentynel)
ar: مطوّر (Sentynel)

en: Developer (Teo`)
ar: مطوّر (Teo`)

en: Developer (eean)
ar: مطوّر (eean)

en: Developer (jefferai)
ar: مطوّر (jefferai)

en: Developer (lfranchi)
ar: مطوّر (lfranchi)

en: Developer (maxx_k)
ar: مطوّر (maxx_k)

en: Developer (nhn)
ar: مطوّر (nhn)

en: Developer (sebr)
ar: مطوّر (sebr)

en: Developer (xevix)
ar: مطوّر (xevix)

en: Windows porting
ar: النّقل إلى وندوز

en: Usability
ar: قابليّة الاستخدام

en: Developer (hydrogen)
ar: مطوّر (hydrogen)

en: Nepomuk integration
ar: التّكامل مع نبومك

en: Podcast improvements
ar: تحسينات النّشرات

en: Harald Sitter
ar: هارالد سِتِر

en: Icons
ar: الأيقونات

en: Developer, Website theme (KRF)
ar: مطوّر، سمة موقع الوِبّ (KRF)

en: Artwork
ar: العمل الفنّي

en: Developer (MaskMaster)
ar: مطوّر (MaskMaster)

en: UPnP support and patches (nsm)
ar: دعم UPnP ورُقع (nsm)

en: Website hosting
ar: استضافة موقع الوِبّ

en: Nepomuk Collection (phalgun)
ar: تجميعات نبومك (phalgun)

en: Patches & Windows porting (shakes)
ar: رُقع والنّقل إلى وندوز (shakes)

en: Photos & Videos applets, Context View
ar: بريمجات الصّوت والفيديو، المنظور السّياقيّ

en: Developer
ar: مطوّر

en: Context view
ar: المنظور السّياقيّ

en: People listed below have contributed to Amarok in the past. Thank you!
ar: النّاس المسردين أدناه ساهموا لأماروك في السّابق. شكرًا لكم!

en: Patches
ar: رُقع

en: MySQL support
ar: دعم MySQL

en: Postgresql support
ar: دعم Postgresql

en: Dialog to filter the collection titles
ar: حواريّ لترشيح عناوين التّجميعات

en: Bugfixes, PostgreSQL support
ar: إصلاح علل، دعم PostgreSQL

en: Wikipedia support, patches
ar: دعم ويكيبيديا، رُقع

en: Local Music
ar: الموسيقى المحلّيّة

en: Local sources of content
ar: مصادر المحتوى المحلّيّة

en: Internet
ar: الشّابكة

en: Online sources of content
ar: مصادر المحتوى على الشّابكة

en: Playlists
ar: قوائم التّشغيل

en: Various types of playlists
ar: عدّة أنواع من قوائم التّشغيل

[ctx: @item:inmenu]
en: &View
ar: من&ظور

en: Lock Layout
ar: اقفل التّصميم

en: Reset Layout
ar: صفّر التّصميم

en: <qt>Closing the main window will keep Amarok running in the System Tray. Use <B>Quit</B> from the menu, or the Amarok tray icon to exit the application.</qt>
ar: <qt>إغلاق النّافذة الرّئيسيّة سيبقي أماوك يعمل في صينيّة النّظام. استخدم<B>أنهِ</B> من القائمة، أو من أيقونة أماروك في الصّينيّة لإنهاء التّطبيق.</qt>

en: Docking in System Tray
ar: الرّصف في صينيّة النّظام

en: Play Media (Files or URLs)
ar: شغّل وسائطًا (ملفّات أو عناوين URL)

en: Add Media (Files or URLs)
ar: أضف وسائطًا (ملفّات أو عناوين URL)

en: Add Stream
ar: أضف دفقًا

en: Enter Stream URL:
ar: أدخل عنوان URL للدّفق:

en: &Add Media...
ar: أ&ضف وسائط...

[ctx: clear playlist]
en: &Clear Playlist
ar: ا&محُ قائمة التّشغيل

[ctx: edit play queue of playlist]
en: Edit &Queue
ar: حرّر الاص&طفاف

[ctx: Remove duplicate and dead (unplayable) tracks from the playlist]
en: Re&move Duplicates
ar: أ&زل التّكرارات

en: &Add Stream...
ar: أ&ضف دفقًا...

en: &Export Playlist As...
ar: &صدّر قائمة التّشغيل كَـ...

en: Play Media...
ar: شغّل وسائط...

en: Edit Details of Currently Selected Track
ar: حرّر تفاصيل المقطوعة المحدّدة حاليًّا

en: Update Collection
ar: حدّث التّجميعة

en: Synchronize Statistics...
ar: زامن الإحصائيّات...

en: Previous Track
ar: المقطوعة السّابقة

en: Restart current track
ar: أعد تشغيل المقطوعة الحاليّة

en: Shuffle Playlist
ar: اخلط قائمة التّشغيل

en: Disable Dynamic Playlist
ar: عطّل قائمة التّشغيل الحركيّة

en: Next Track
ar: المقطوعة التّالية

en: Increase Volume
ar: ارفع الصّوت

en: Decrease Volume
ar: أخفض الصّوت

en: Toggle Main Window
ar: بدّل النّافذة الرّئيسيّة

en: Toggle Full Screen
ar: بدّل ملء الشّاشة

en: Search playlist
ar: ابحث في قائمة التّشغيل

en: Show active track
ar: أظهر المقطوعة النّشطة

en: Show Notification Popup
ar: أظهر منبثقة الإخطار

en: Mute Volume
ar: اكتم الصّوت

en: Last.fm: Love Current Track
ar: لاست.إف‌إم: أُعجب بالمقطوعة الحاليّة

en: Last.fm: Ban Current Track
ar: لاست.إف‌إم: احظر المقطوعة الحاليّة

en: Last.fm: Skip Current Track
ar: لاست.إف‌إم: تخطّ بالمقطوعة الحاليّة

en: Queue Track
ar: صفّ المقطوعة

en: Rate Current Track: 1
ar: قيّم المقطوعة الحاليّة: 1

en: Rate Current Track: 2
ar: قيّم المقطوعة الحاليّة: 2

en: Rate Current Track: 3
ar: قيّم المقطوعة الحاليّة: 3

en: Rate Current Track: 4
ar: قيّم المقطوعة الحاليّة: 4

en: Rate Current Track: 5
ar: قيّم المقطوعة الحاليّة: 5

en: &About Amarok
ar: &حول أماروك

en: &Diagnostics
ar: ال&تّشخيصات

en: &Report Bug...
ar: &بلّغ عن علّة...

en: &Music
ar: موسي&قى

en: &Amarok
ar: أ&ماروك

en: &Tools
ar: أ&دوات

en: &Settings
ar: إ&عدادات

en: You have chosen to hide the menu bar.
    
    Please remember that you can always use the shortcut "%1" to bring it back.
ar: اخترت إخفاء شريط القوائم.
    
    فضلًا تذكّر أنّه يمكنك دائمًا استخدام الاختصار "%1" لاسترجاعه.

en: Hide Menu
ar: أخفِ القائمة

en: Paused  ::  %1
ar: ملبثة  ::  %1

en: Apply this layout change?
ar: أأطبّق تغيير التّصميم؟

en: Choose Best Matches from This Album
ar: اختر أفضل مطابقات من هذا الألبوم

en: Go to Artist Page
ar: اذهب إلى صفحة الفنّان

en: Go to Album Page
ar: اذهب إلى صفحة الألبوم

en: Go to Track Page
ar: اذهب إلى صفحة المقطوعة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, clearButton)
en: &Clear
ar: ام&حُ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, requestList)
en: Length
ar: الطّول

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, requestList)
en: Content Type
ar: نوع المحتوى

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Request Details
ar: تفاصيل الطّلب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Response Details
ar: تفاصيل الرّدّ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, requestDetails) i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, responseDetails)
en: Value
ar: القيمة

en: Reading OPML podcast from %1 failed with error:
ar: فشلت قراءة نشرة OPML من %1 بالخطأ:

en: Playlist Layouts
ar: تخطيطات قوائم التّشغيل

en: Configure Playlist Layouts...
ar: اضبط تخطيطات قوائم التّشغيل...

[ctx: placeholder for a prefix]
en: [prefix]
ar: [سابقة]

[ctx: placeholder for a suffix]
en: [suffix]
ar: [لاحقة]

en: Width:
ar: العرض:

en: Custom
ar: مخصّص

en: Fit content
ar: املأ المحتوى

en: Fit the element text
ar: املأ نصّ العنصر

[ctx: automatic width]
en: Automatic
ar: آليّ

en: Alignment:
ar: المحاذاة:

en: Font:
ar: الخطّ:

en: Show cover
ar: أظهر الغلاف

en: Invalid playlist layout.
ar: تخطيط قوائم تشغيل غير صالح.

en: copy of %1
ar: نسخة عن %1

en: The layout '%1' is one of the default layouts and cannot be deleted.
ar: التّخطيط '%1' واحد من التّخطيطات الافتراضيّة ولا يمكن حذفه.

en: Cannot Delete Default Layouts
ar: لا يمكن حذف التّخطيطات الافتراضيّة

en: Head
ar: الرّأس

en: Body
ar: المتن

en: Body (Various artists)
ar: المتن (عدّة فنّانون)

en: New playlist layout
ar: تخطيط قوائم تشغيل جديد

en: Copy playlist layout
ar: انسخ تخطيط قوائم تّشغيل

en: Delete playlist layout
ar: احذف تخطيط قوائم التّشغيل

en: Rename playlist layout
ar: أعد تسمية تخطيط قوائم التّشغيل

en: Choose a name for the new playlist layout
ar: اختر اسمًا لتخطيط قوائم التّشغيل الجديد

en: Please enter a name for the playlist layout you are about to define:
ar: فضلًا اختر اسمًا لتخطيط قوائم التّشغيل الّذي ستعرّفه:

en: Cannot create a layout with no name.
ar: لا يمكن إنشاء تخطيط بلا اسم.

en: Layout name error
ar: خطأ في اسم التّخطيط

en: Cannot create a layout with the same name as an existing layout.
ar: لا يمكن إنشاء تخطيط بنفس اسم تصميم موجود.

en: Cannot create a layout containing '/'.
ar: لا يمكن إنشاء تخطيط يحوي '/'.

en: Please enter a name for the playlist layout you are about to define as copy of the layout '%1':
ar: فضلًا اختر اسمًا لتخطيط قوائم التّشغيل الّذي ستعرّفه كنسخة عن التّخطيط '%1':

en: Choose a new name for the playlist layout
ar: اختر اسمًا جديدًا لتخطيط قوائم التّشغيل

en: Please enter a new name for the playlist layout you are about to rename:
ar: فضلًا اختر اسمًا جديدًا لتخطيط قوائم التّشغيل الّذي ستعيد تسميته:

en: Cannot rename a layout to have the same name as an existing layout.
ar: لا يمكن إعادة تسمية تخطيط ليملك نفس اسم تخطيط موجود.

en: The layout '%1' you modified is one of the default layouts and cannot be overwritten. Saved as new layout '%2'
ar: التّخطيط '%1' الّذي عدّلته أحد التّخطيطات الافتراضيّة ولا يمكن الكتابة فوقه. حُفظ '%2' كتخطيط جديد

en: Default Layout
ar: تخطيط افتراضيّ

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, PlaylistLayoutEditDialog)
en: Playlist Layout Editor
ar: محرّر تخطيطات قوائم التّشغيل

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Available Layouts
ar: التّخطيطات المتوفّرة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Layout
ar: التّخطيط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Group By
ar: اجمع حسب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, tooltipsCheckbox)
en: Show tooltips
ar: أظهر التّلميحات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, previewButton)
en: Preview
ar: عاين

en: Only Queue
ar: صفّ فقط

en: Repeat Track
ar: كرّر المقطوعة

en: Repeat Album
ar: كرّر الألبوم

en: Repeat Playlist
ar: كرّر قائمة التّشغيل

en: Random Tracks
ar: مقطوعات عشوائيّة

en: Random Albums
ar: ألبومات عشوائيّة

en: Shuffle
ar: اخلط

en: Add a sorting level to the playlist.
ar: أضف مستوى فرز إلى قائمة التّشغيل.

[ctx: name of the action in undo stack]
en: Add tracks to playlist
ar: إضافة مقاطع إلى قائمة التّشغيل

[ctx: name of the action in undo stack]
en: Queue tracks
ar: صفّ المقطوعات

[ctx: name of the action in undo stack]
en: Replace playlist
ar: استبدال مقاطع

[ctx: Empty placeholder token used for spacing in playlist layouts]
en: Placeholder
ar: ماسك مكان

[ctx: 'Cover image' playlist column name and token for playlist layouts]
en: Cover image
ar: صورة الغلاف

[ctx: 'Directory' playlist column name and token for playlist layouts]
en: Directory
ar: الدّليل

[ctx: 'File name' playlist column name and token for playlist layouts]
en: File name
ar: اسم الملفّ

[ctx: 'Group length' (total play time of group) playlist column name and token for playlist layouts]
en: Group length
ar: طول المجموعة

[ctx: 'Group tracks' (number of tracks in group) playlist column name and token for playlist layouts]
en: Group tracks
ar: مقطوعات المجموعة

[ctx: 'Labels' playlist column name and token for playlist layouts]
en: Labels
ar: اللصائق

[ctx: 'Mood' playlist column name and token for playlist layouts]
en: Mood
ar: المزاج

[ctx: 'Moodbar' playlist column name and token for playlist layouts]
en: Moodbar
ar: شريط المزاج

[ctx: 'Source' (local collection, Magnatune.com, last.fm, ... ) playlist column name and token for playlist layouts]
en: Source
ar: المصدر

[ctx: 'Title' (track name) playlist column name and token for playlist layouts]
en: Title
ar: العنوان

[ctx: 'Title (with track number)' (track name prefixed with the track number) playlist column name and token for playlist layouts]
en: Title (with track number)
ar: العنوان (برقم المقطوعة)

en: &Save Current Playlist
ar: ا&حفظ قائمة التّشغيل الحاليّة

en: &Save playlist to "%1"
ar: ا&حفظ قائمة التّشغيل إلى "%1"

[ctx: %1 is number of tracks, %2 is time]
en: %1 track (%2) | %1 tracks (%2)
ar[0]: لا مقطوعات (%2)
ar[1]: مقطوعة واحدة (%2)
ar[2]: مقطوعتان (%2)
ar[3]: %1 مقطوعات (%2)
ar[4]: %1 مقطوعةً (%2)
ar[5]: %1 مقطوعة (%2)

[ctx: %1 is number of tracks]
en: %1 track | %1 tracks
ar[0]: لا مقطوعات
ar[1]: مقطوعة واحدة
ar[2]: مقطوعتان
ar[3]: %1 مقطوعات
ar[4]: %1 مقطوعةً
ar[5]: %1 مقطوعة

en: No tracks
ar: لا مقطوعات

en: Total playlist size: %1
ar: حجم قائمة التّشغيل الكلّيّ: %1

en: Queue size: %1
ar: حجم الاصطفاف: %1

en: Queue length: %1
ar: طول الاصطفاف: %1

en: <b>Note:</b> This track is not playable.<br>%1
ar: <b>لاحظ:</b> هذه المقطوعة غير قابلة التّشغيل.<br>%1

[ctx: %1: bitrate]
en: %1 kbps
ar: %1 ك.بت/ثا

en: No extra information available
ar: لا معلومات إضافيّة متوفّرة

[ctx: The name of the file this track is stored in]
en: Filename
ar: اسم الملفّ

en: Disc Number
ar: رقم القرص

[ctx: The Track number for this item]
en: Track
ar: المقطوعة

en: Comment
ar: تعليق

[ctx: The location on disc of this track]
en: Directory
ar: الدّليل

en: Bitrate
ar: معدّل بِتّ

en: Sample Rate
ar: معدّل الإعتيان

en: Rating
ar: التّقييم

[ctx: Column name]
en: Last Played
ar: آخر تشغيل

en: Mood
ar: المزاج

en: File Size
ar: حجم الملفّ

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, PlaylistQueueEditor)
en: Queue Editor
ar: محرّر الاصطفاف

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, upButton)
en: Move Up
ar: انقل لأعلى

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, downButton)
en: Move Down
ar: انقل لأسفل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, dequeueTrackButton)
en: Dequeue Track
ar: أزل اصطفاف المقطوعة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, clearButton)
en: Clear Queue
ar: امحُ الاصطفاف

en: Clear the playlist sorting configuration.
ar: امحُ ضبط فرز قائمة التّشغيل.

en: Filter %1
ar: رشّح %1

en: Search %1
ar: ابحث عن %1

en: Tracks
ar: المقطوعات

en: Albums
ar: الألبومات

en: Artists
ar: الفنّانون

en: Composers
ar: الملحّنون

en: Years
ar: السّنين

en: Show only matches
ar: أظهر فقط المطابقات

en: Search Preferences
ar: تفضيلات البحث

en: Tracks have been hidden due to the active search.
ar: أُخفيت مقطوعات بسبب البحث النّشط.

en: The following sources are available for this track:
ar: المصادر الآتية متوفّرة لهذه المقطوعة:

en: OK
ar: حسنًا

en: Stop Playing After This Track
ar: أوقف التّشغيل بعد هذه المقطوعة

en: Remove From Playlist
ar: أزل من قائمة التّشغيل

en: "%1" (track) by %2
ar: "%1" (مقطوعة) لِـ %2

en: "%1" (album) by %2
ar: "%1" (ألبوم) لِـ %2

en: "%1" (album)
ar: "%1" (ألبوم)

en: "%1" (artist)
ar: "%1" (فنّان)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_Position)
en: Position:
ar: الموقع:

en: Playlist Duration
ar: مدّة قائمة التّشغيل

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboBox_Comparison)
en: shorter than
ar: أقصر من

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboBox_Comparison) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboBox_ComparisonInt) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboBox_ComparisonTime) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboBox_Compa
en: equal to
ar: مساوية لِـ

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboBox_Comparison)
en: longer than
ar: أكبر من

en: Total File Size of Playlist
ar: حجم ملفّات قائمة التّشغيل الكلّيّ

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboBox_Unit)
en: kB
ar: ك.بايت

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboBox_Unit)
en: MB
ar: م.بايت

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboBox_Unit)
en: GB
ar: غ.بايت

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboBox_Unit)
en: TB
ar: ت.بايت

en: Playlist Length
ar: طول قائمة التّشغيل

en: Playlist length: unknown
ar: طول قائمة التّشغيل: مجهول

[ctx: number of stars in the rating of a track]
en: %1 star | %1 stars
ar[0]: لا نجوم
ar[1]: نجمة واحدة
ar[2]: نجمتان
ar[3]: %1 نجوم
ar[4]: %1 نجمةً
ar[5]: %1 نجمة

en: %1 day | %1 days
ar[0]: أقل من يوم
ar[1]: يوم واحد
ar[2]: يومان
ar[3]: %1 أيّام
ar[4]: %1 يومًا
ar[5]: %1 يوم

en: %1 month | %1 months
ar[0]: أقل من شهر
ar[1]: شهر واحد
ar[2]: شهران
ar[3]: %1 أشهر
ar[4]: %1 شهرًا
ar[5]: %1 شهر

en: %1 year | %1 years
ar[0]: أقل من سنة
ar[1]: سنة واحدة
ar[2]: سنتان
ar[3]: %1 سنوات
ar[4]: %1 سنةً
ar[5]: %1 سنة

en: Generating a new playlist
ar: يولّد قائمة تشغيل جديدة

en: Add new
ar: أضف جديد

en: Example 1: new tracks added this week
ar: المثال 1: مقطوعات جديدة أُضيفت هذا الأسبوع

en: Example 3: about one hour of tracks from different artists
ar: مثال 3: حوالي السّاعة من مقطوعات من فنّانين مختلفين

en: Playlist Files on Disk
ar: ملفّات قائمة التّشغيل في القرص

en: The playlist file "%1" could not be loaded.
ar: تعذّر تحميل ملفّ قائمة التّشغيل "%1".

[ctx: the user's 'database version' is newer and unsupported by this software version]
en: Future version of Playlist Database?
ar: إصدار مستقبليّ من قاعدة بيانات قائمة التّشغيل؟

en: Amarok Database
ar: قاعدة بيانات أماروك

en: Local playlists stored in the database
ar: قوائم التّشغيل المحلّيّة المخزّنة في قاعدة البيانات

en: <Empty>
ar: <فارغ>

en: Amarok could not find any plugins. This indicates an installation problem.
ar: تعذّر على أماروك العثور على أيّة ملحقات. هذا يشير إلى مشكلة تثبيت.

en: Scanning music
ar: يفحص الموسيقى

en: Abort for scanner requested
ar: طُلب إجهاض الفاحص

en: Aborting scanner with error: %1
ar: أُجهض الفاحص بالخطأ: %1

en: Unable to start Amarok collection scanner.
ar: تعذّر بدء فاحص تجميعات أماروك.

en: A KDE text-editor component could not be found.
    Please check your KDE installation.  Exiting the console!
ar: تعذّر العثور على مكوّن محرّر نصوص كِيدِي.
    فضلًا تأكّد من تثبيت كِيدِي. يخرج من المعراض!

en: Console
ar: المعراض

en: Error
ar: خطأ

en: &New Script
ar: سكرِبت &جديد

en: &Delete Script
ar: ا&حذف السّكرِبت

en: &Clear All Scripts
ar: ا&محُ كلّ السّكرِبتات

en: Previous Script
ar: السّكرِبت السّابق

en: Next Script
ar: السّكرِبت التّالي

en: &View
ar: من&ظور

en: This will stop this script! Continue?
ar: هذا سيوقف السّكرِبت! أأتابع؟

en: Choose where to save your scripts
ar: اختر مكان حفظ سكرِبتاتك

en: Remove script file from disk?
ar: أأزيل ملفّ السّكرِبت من القرص؟

en: Remove Script
ar: أزل السّكرِبت

en: Terminate
ar: أنهِ

en: Script error reported by: %1
    %2
ar: خطأ سكرِبت بلّغ عنه: %1
    %2

en: Successfully connected
ar: اتُّصل بنجاح

en: Connection failure
ar: فشل الاتّصال

en: Authentication failed.
ar: فشل الاستيثاق.

en: Authentication Error
ar: خطأ استيثاق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addButton)
en: Add Server
ar: أضف خادومًا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeButton)
en: Remove Server
ar: أزل الخادوم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, serverList) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelServerAddress)
en: Server Address
ar: عنوان الخادوم

en: <p>No information found for this track.</p>
ar: <p>لم يُعثر على معلومات لهذه المقطوعة.</p>

en: <p>No information found for this album.</p>
ar: <p>لم يُعثر على معلومات لهذا الألبوم.</p>

en: <p>No information found for this artist.</p>
ar: <p>لم يُعثر على معلومات لهذا الفنّان.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, verifyButton)
en: Check Connection
ar: تحقّق من الاتّصال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, testLogin)
en: &Test Login
ar: ا&ختبر الولوج

en: Testing...
ar: يختبر...

en: Either the username or the password is empty, please correct and try again.
ar: إمّا اسم المستخدم أو كلمة المرور فارغتين، فضلًا صحّح وجرّب مجدّدًا.

en: Failed
ar: فشل

en: No description available...
ar: لا وصف متوفّر...

[ctx: Fetch new information from the website]
en: Update
ar: حدّث

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, typeComboBox)
en: Download
ar: نزّل

note: i18n("Artist") ); connect( action, SIGNAL(triggered(bool)), SLOT(sortByArtist()) ); action = filterMenu->addAction( i18n( "Artist / Album" ) ); connect( action, SIGNAL(triggered(bool)), SLOT(sortByArtistAlbum()) ); action = filterMenu->addAction( i18n( "Album" ) ); connect( action, SIGNAL(triggered(
en: Genre / Artist
ar: النّوع / الفنّان

en: Genre / Artist / Album
ar: النّوع / الفّنان / الألبوم

[ctx: Middle part of: Jamendo.com database update complete. Added 3 tracks on 4 albums from 5 artists.]
en: 1 album from  | %1 albums from
ar[0]: لا ألبومات من
ar[1]: ألبوم واحد من
ar[2]: ألبومان من
ar[3]: %1 ألبومات من
ar[4]: %1 ألبومًا من
ar[5]: %1 ألبوم من

[ctx: Last part of: Jamendo.com database update complete. Added 3 tracks on 4 albums from 5 artists.]
en: 1 artist. | %1 artists.
ar[0]: لا فنّانين.
ar[1]: فنّان واحد.
ar[2]: فنّانان.
ar[3]: %1 فنّانين.
ar[4]: %1 فنّانًا.
ar[5]: %1 فنّان.

en: <a href="http://www.last.fm/">Last.fm</a> thinks the track is similar to
ar: يظنّ <a href="http://www.last.fm/">لاست.إف‌إم</a> أنّ المقطوعة تشبه

[ctx: in WeeklyTopBias. Label for the date widget]
en: from:
ar: من:

[ctx: in WeeklyTopBias. Label for the date widget]
en: to:
ar: إلى:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox3)
en: Last.fm Profile
ar: ملفّ لاست.إف‌إم الشّخصيّ

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox2)
en: Last.fm Services
ar: خدمات لاست.إف‌إم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ScrobbleComposer)
en: &Use composer data if available in Last.fm as artist
ar: ا&ستخدم بيانات الملحّن إن توفّرت في لاست.إف‌إم كفنّان

en: Last.fm: Love
ar: لاست.إف‌إم: أُعجب

en: Enter an artist name
ar: أدخل اسم الفنّان

en: Enter a tag
ar: أدخل وسمًا

en: Enter a Last.fm user name
ar: أدخل اسم مستخدم لاست.إف‌إم

en: Username: %1
ar: اسم المستخدم: %1

en: Play Count: %1 play | Play Count: %1 plays
ar[0]: مرّات التّشغيل: أبدًا
ar[1]: مرّات التّشغيل: مرّة واحدة
ar[2]: مرّات التّشغيل: مرّتان
ar[3]: مرّات التّشغيل: %1 مرّات
ar[4]: مرّات التّشغيل: %1 مرّةً
ar[5]: مرّات التّشغيل: %1 مرّة

en: Create a Custom Last.fm Station
ar: أنشئ محطّة لاست.إف‌إم مخصّصة

[ctx: The operation was rejected by the server]
en: Failed
ar: فشل

en: Unable to connect to Last.fm service.
ar: تعذّر الاتّصال بخدمة لاست.إف‌إم.

en: My Recommendations
ar: توصياتي

en: My Radio Station
ar: محطّتي الإذاعيّة

en: My Tags
ar: وسومي

en: Friends
ar: الأصدقاء

en: Last.fm: &Ban
ar: لاست.إف‌إم: ا&حظر

en: Ban this track
ar: احظر هذه المقطوعة

en: Last.fm: &Skip
ar: لاست.إف‌إم: ت&خطّ

en: Skip this track
ar: تخطّ هذه المقطوعة

en: Similar Artists to "%1"
ar: فنّانون مشابهون لِـ "%1"

en: Downloading album from Magnatune.com
ar: ينزّل الألبوم من Magnatune.com

en: Uncompressing Magnatune.com download...
ar: يزيل ضغط تنزيل Magnatune.com...

en: Adding album cover to collection
ar: يضيف غلاف الألبوم إلى التّجميعة

en: Preview Tracks
ar: عاين المقطوعات

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Updates
ar: التّحديثات

[ctx: Username for logins to Magnatune]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: E-mail:
ar: البريد الإلكترونيّ:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Membership Options
ar: خيارات العضويّة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, isMemberCheckbox)
en: I am a member
ar: أنا عضو

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Membership type:
ar: نوع العضويّة:

[ctx: Username for logins to Magnatune]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Username:
ar: اسم المستخدم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Password:
ar: كلمة المرور:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox1)
en: Download options
ar: خيارات التّنزيل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Download to:
ar: نزّل إلى:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, downloadButton)
en: &Download
ar: &نزّل

en: Processing download
ar: يعالج التّنزيل

en: Could not process download
ar: تعذّرت معالجة التّنزيل

en: Loading artist info...
ar: يحمّل معلومات الفنّان...

en: Fetching %1 Artist Info
ar: يجلب معلومات الفنّان %1

en: Loading album info...
ar: يحمّل معلومات الألبوم...

note: i18n( "Genre: ");// + magnatuneAlbum->
en: Release Year: %1
ar: سنة الإطلاق: %1

en: Description:
ar: الوصف:

en: From Magnatune.com
ar: من Magnatune.com

en: Loading your personal Magnatune.com recommendations page...
ar: يحمّل صفحة توصياتك الشّخصيّة على Magnatune.com...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Click this button to download Magnatune database now.
ar: انقر هذا الزرّ لتنزيل قاعدة بيانات Magnatune الآن.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Amarok needs to download Magnatune database in order to enable Magnatune store.
ar: على أماروك تنزيل قاعدة بيانات Magnatune ليمكّن سوق Magnatune.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, update)
en: Update
ar: حدّث

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, redownloadButton)
en: Re&download
ar: أ&عد التّنزيل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, closeButton)
en: Close
ar: أغلق

en: Update Database
ar: حدّث قاعدة البيانات

en: Downloading Magnatune.com database...
ar: ينزّل قاعدة بينات Magnatune.com...

en: Updating the local Magnatune database.
ar: يحدّث قاعدة بيانات Magnatune المحلّيّة.

en: ok
ar: حسنًا

en: ERROR: Unknown argument.
ar: خطأ: معطى مجهول.

[ctx: Middle part of: Magnatune.com database update complete. Database contains 3 tracks on 4 albums from 5 artists.]
en: 1 album from  | %1 albums from
ar[0]: لا ألبومات من
ar[1]: ألبوم واحد من
ar[2]: ألبومان من
ar[3]: %1 ألبومات من
ar[4]: %1 ألبومًا من
ar[5]: %1 ألبوم من

[ctx: Last part of: Magnatune.com database update complete. Database contains 3 tracks on 4 albums from 5 artists.]
en: 1 artist. | %1 artists.
ar[0]: لا فنّانين.
ar[1]: فنّان واحد.
ar[2]: %1 فنّانين.
ar[3]: %1 فنّانين.
ar[4]: %1 فنّانًا.
ar[5]: %1 فنّان.

en: The email to be used for authentication.
ar: البريد الإلكترونيّ المستخدم للاستيثاق.

en: The pin to be used for authentication.
ar: الرّمز المستخدم للاستيثاق.

[ctx: The e-mail address for Mp3Tunes logins]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: E-Mail:
ar: البريد الإلكترونيّ:

[ctx: The MP3Tunes password]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Password:
ar: كلمة المرور:

[ctx: Enable harmony]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Enable AutoSync
ar: مكّن المزامنة الآليّة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: PIN Code:
ar: شِفرة الرّمز:

en: Authenticating
ar: يستوثق

en: Uploading Track %1/%2
ar: يرفع المقطوعة %1/%2

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, titleEdit)
en: If left blank the title from the OPML will be used.
ar: إن تُرك فارغًا سيُستخدم العنوان من OPML.

en: Loading Podcast Info...
ar: يحمّل معلومات النّشرة...

en: Fetching Podcast Info
ar: يجلب معلومات النّشرة

en: Add OPML
ar: أضف OPML

[ctx: Heading of Add OPML dialog]
en: Add OPML
ar: أضف OPML

en: New Folder
ar: مجلّد جديد

en: Podcast Directory
ar: دليل النّشرة

en: Add an OPML file to the list.
ar: أضف ملفّ OPML إلى القائمة.

en: Loading info...
ar: يحمّل المعلومات...

en: This service does not accept any messages
ar: لا يقبل هذه الخدمة أيّة رسالة

en: ERROR: unknown message
ar: خطأ: رسالة مجهولة

en: Neither playable nor downloadable url specified.
ar: ليس قابلًا للتّشغيل ولم يحدّد عنوان URL قابل للتّنزيل.

en: No service named %1 is currently loaded
ar: لا خدمة بالاسم %1 محمّلة حاليًّا

[ctx: comma between list words]
en: ,
ar: ،

en: Ignored labels: %1
ar: اللصائق المتجاهلة: %1

en: Synchronize Statistics
ar: يزامن الإحصائيّات

en: Synchronizing Track Statistics
ar: يزامن إحصائيّات المقطوعات

[ctx: %2 is a list of collection names]
en: Synchronization of %2 done. <b>One</b> track was updated. | Synchronization of %2 done. <b>%1</b> tracks were updated.
ar[0]: تمّت مزامنة %2. لم تُحدّث <b>أيّة</b> مقطوعة.
ar[1]: تمّت مزامنة %2. حُدّثت <b>مقطوعة واحدة</b>.
ar[2]: تمّت مزامنة %2. حُدّثت <b>مقطوعتان</b>.
ar[3]: تمّت مزامنة %2. حُدّثت <b>%1</b> مقطوعات.
ar[4]: تمّت مزامنة %2. حُدّثت <b>%1</b> مقطوعةً.
ar[5]: تمّت مزامنة %2. حُدّثت <b>%1</b> مقطوعة.

en: Configure Synchronization...
ar: اضبط المزامنة...

en: Configure Synchronization Target
ar: اضبط هدف المزامنة

en: Add Synchronization Target
ar: أضف هدف مزامنة

en: Choose Target Type
ar: اختر نوع الهدف

en: Configure Target
ar: اضبط الهدف

en: Synchronize
ar: زامن

en: All Tracks
ar: كلّ المقطوعات

[ctx: %2 is the above '%1 track(s)' message]
en: Showing %1 out of %2
ar: يُظهر %1 من %2

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, matchedFilterLine) i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, uniqueFilterLine) i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, excludedFilterLine)
en: Filter Tracks...
ar: رشّح المقطوعات...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, matchedCollapseButton)
en: Collapse
ar: اطوِ

en: Abort
ar: أجهض

en: Abort all background tasks
ar: أجهض كلّ عمليّات الخلفيّة

en: Main Toolbar
ar: شريط الأدوات الرّئيسيّ

en: Rediscover Your Music
ar: اكتشف موسيقاك من جديد

en: Volume: %1% (muted)
ar: المستوى: %1% (مكتوم)

en: Volume: %1%
ar: المستوى: %1%

en: &Copy
ar: ا&نسخ

en: &Move
ar: ا&نقل

en:  (recommended)
ar:  (مستحسن)

en: Ask before each transfer
ar: اسأل قبل كلّ نقل

en: Muted
ar: مكتوم

en: <i>Volume: %1</i>
ar: <i>المستوى: %1</i>

en: Score: %1
ar: النّقاط: %1

en: Rating: %1
ar: التّقييم: %1

en: Play count: %1
ar: مرّات التّشغيل: %1

en: Last played: %1
ar: آخر تشغيل: %1

en: Amarok Bookmarks
ar: علامات أماروك

en: Ignore
ar: تجاهل

en: Collection root
ar: جذر التّجميعة

[ctx: Unit for data rate kilo bit per seconds]
en: kbps
ar: ك.بت/ثا

[ctx: Unit for sample rate]
en: Hz
ar: هرتز

[ctx: The date lies before the given fixed date]
en: before
ar: قبل

[ctx: The date is the same as the given fixed date]
en: on
ar: في

[ctx: The date is after the given fixed date]
en: after
ar: بعد

[ctx: The date is between the given fixed dates]
en: between
ar: بين

[ctx: The date lies before the given time interval]
en: older than
ar: أقدم من

[ctx: The date lies after the given time interval]
en: newer than
ar: أحدث من

[ctx: a numerical tag (like year or track number) is between two values]
en: between
ar: بين

en: Rating changed
ar: تغيّر التّقييم

en: Volume: 100% (muted)
ar: المستوى: 100% (مكتوم)

en: Stopped
ar: متوقّفة

en: Paused
ar: ملبثة

en: Play
ar: شغّل

en: Pause
ar: ألبث

[ctx: Example: 3.5 GB free (unit is part of %1)]
en: %1 free
ar: %1 حرّة

en: Track Progress
ar: تقدّم المقطوعة

en: Edit filter
ar: حرّر المرشّح

en: Volume
ar: المستوى

[ctx: Tooltip shown when the mouse is over the progress slider, representing the position in the currently playing track that Amarok will seek to if you click the mouse. Keep it concise.]
en: Jump to: %1
ar: اقفز إلى: %1

en: [prefix]
ar: [سابقة]

en: [suffix]
ar: [لاحقة]

en: Album: %1
ar: الألبوم: %1

en: Artist: %1
ar: الفنّان: %1

en: empty
ar: فارغ
